Альпинисты впервые покорили вторую по высоте вершину мира зимой

17.01.2021, 19:12, Новости дня
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Группа альпинистов из Непала 16 января покорила вторую по высоте горную вершину мира, пик Чогори. Об этом альпинисты сообщили в Twitter.

“Мы сделали это. Сделали то, что никто никогда не делал. Каракорумская “Дикая гора” покорилась в самый опасный сезон – зимой. Непальские альпинисты достигли вершины горы К2 (Чогори 8611м) сегодня днем в 17.00 по местному времени”, – отметили в сообщении.

16 Jan 2021 *
WE DID IT, BELIVE ME WE DID IT- JOURNEY TO THE SUMMIT NEVER DONE BEFORE
* The Karakorum’s ‘Savage Mountain’ been summited in most dangerous season:WINTER
Nepalese Climbers finally reached the summit of Mt. K2 (Chhogori 8611m), this afternoon at 17:00 local time. pic.twitter.com/O530X3WgKh

— Seven Summit Treks * (@sst8848) January 16, 2021

Чогори – вторая по высоте вершина после Эвереста, ее высота составляет 8611 м, это самый северный восьмитысячник, он расположен в горной системе Каракорум к северо-западу от Гималаев.

Чогори известна как “Дикая гора” из-за чрезвычайной сложности восхождения. По данным на июнь 2018 года, уровень смертности составил 23% на 367 попыток восхождений.

Источник: интернет-издание “ГОРДОН”




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

16.06 / Генштаб ВСУ – данные о потерях армии РФ на 1209-й день войны

11.06 / В РФ Леонида Волкова заочно приговорили к 18 годам лишения свободы

11.06 / Рябков – украинские удары не нанесли ощутимого ущерба российскому ядерному потенциалу

11.06 / Госдеп США отмежевался от посла в Израиле, усомнившегося в создании “государства Палестина”

11.06 / Верховный суд Аргентины оставил в силе тюремный приговор экс-президенту Киршнер

11.06 / Мэр Лос-Анджелеса объявила о введении комендантского часа в центре города

11.06 / Грета Тунберг вернулась в Швецию после депортации из Израиля

11.06 / Госсекретарь США призывал отменить санкции против Смотрича и Бен-Гвира – “Помните, кто враг”

10.06 / После четырех дней поисков на Крите обнаружено тело пропавшей израильтянки

10.06 / “Реконструкция” резни 7 октября в Брюсселе – мэр обвинил организаторов в нарушении договора

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика