МИД прокомментировал сведения о разногласиях Москвы и Дамаска
Москва опровергает сведения о разногласиях с Дамаском, это фейк, направленный на подрыв сотрудничества двух стран, сообщил спецпредставитель президента по Ближнему Востоку и странам Африки, замглавы МИД РФ Михаил Богданов.
«За различного рода спекуляциями о якобы имеющих место разногласиях между Москвой и Дамаском в действительности ничего не стоит. Подобного рода искусственно раздутые информационные вбросы нацелены на формирование искаженного представления о российско-сирийских отношениях и специально разыгрываются враждебно настроенными к обеим странам сторонами», – приводятся его слова на сайте МИД.
Он выразил мнение, что эти шаги «идут в русле оказания общего политического и экономического давления на Сирию», при поддержке РФ сумевшую «блокировать попытки навязать ей военным путем чужую волю».
В конце марта министр обороны РФ Сергей Шойгу по поручению президента Владимира Путина встретился с сирийским лидером Башаром Асадом.
Смотреть комментарии → Комментариев нет