Defense News: В Сенате предложили скупить у Турции российские комплексы С-400

30.06.2020, 11:09, Новости дня
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

США могут закупить у Турции российские системы ПВО С-400 в соответствии с законопроектом, внесенным в Сенат на прошлой неделе.

Об этом сообщает издание Defense News.

По данным этого портала, законопроект внесен влиятельным законодателем, который пытается предложить выход из тупика, в котором оказались Вашингтон и Анкара в связи с программой Joint Strike Fighter по созданию и закупке истребителей F-35.

Партийный организатор республиканского большинства в Сенате Джон Тун внес поправку в Закон об ассигнованиях на национальную оборону на 2021 год, которая допускает такую сделку через счет Армии США для закупок ракетного оружия.

Инициатива возникла через год после того, как США исключили Турцию, члена НАТО, из многонациональной программы создания и закупок F-35, поскольку Анкара получила комплексы С-400 в рамках соглашения стоимостью 2,5 миллиарда долларов.

  • Русская служба «Голоса Америки»

    Нравится

    Буду следить

    Подписка




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

16.06 / Генштаб ВСУ – данные о потерях армии РФ на 1209-й день войны

11.06 / В РФ Леонида Волкова заочно приговорили к 18 годам лишения свободы

11.06 / Рябков – украинские удары не нанесли ощутимого ущерба российскому ядерному потенциалу

11.06 / Госдеп США отмежевался от посла в Израиле, усомнившегося в создании “государства Палестина”

11.06 / Верховный суд Аргентины оставил в силе тюремный приговор экс-президенту Киршнер

11.06 / Мэр Лос-Анджелеса объявила о введении комендантского часа в центре города

11.06 / Грета Тунберг вернулась в Швецию после депортации из Израиля

11.06 / Госсекретарь США призывал отменить санкции против Смотрича и Бен-Гвира – “Помните, кто враг”

10.06 / После четырех дней поисков на Крите обнаружено тело пропавшей израильтянки

10.06 / “Реконструкция” резни 7 октября в Брюсселе – мэр обвинил организаторов в нарушении договора

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика