Альпинист, покоривший Фудзи, был спасен дважды после того, как вернулся за потерянным телефоном

28.04.2025, 10:30, Новости дня
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Китайского студента, живущего в Японии, впервые эвакуировали 22 апреля с помощью вертолета на тропе Фудзиномия, расположенной на высоте около 3000 метров над уровнем моря. Он не смог спуститься, так как потерял кошки – специальные шипованные накладки на обувь для лучшего сцепления с поверхностью. Однако спустя несколько дней он снова поднялся на гору, чтобы забрать оставленные вещи, включая телефон. В субботу его снова пришлось спасать – на этот раз из-за симптомов горной болезни, пишет BBC.

Из-за суровых погодных условий восхождение на Фудзи вне официального сезона, который длится с начала июля до начала сентября, не рекомендуется. По информации министерства охраны окружающей среды Японии, все тропы к вершине сейчас закрыты. После недавней спасательной операции полиция префектуры Сидзуока вновь напомнила, что подъем на гору весной опасен – погода может резко ухудшиться, что усложняет работу спасателей. Кроме того, все медицинские пункты вдоль маршрутов закрыты.

Некоторые пользователи X в своих постах осудили китайского студента за игнорирование рекомендаций по безопасности при восхождении, предложив, что ему стоит заставить оплатить обе спасательные операции.


Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: [email protected]

Поддержать проект:

PayPal - [email protected]; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика