Рубрики: Разное

Мнение «аналитика»: О показательной разнице… Не укладывается в голове?

Говорят, всё так долго и сложно потому, что «здесь» и «там» — реально один народ. Вплоть до того, что в ответ на предложение сдаться звучит оттуда «Русские не сдаются!» и отборный русский мат. Да и многие архетипы у «них» и «нас» не просто близкие — общие. Уважение к матери, например, впитано с её молоком. «Мама — первое слово, главное слово в каждой судьбе», и так далее.

Но вот появляются в Сети откровения защитников «нэньки».

Читаем и…

Уже забыть успели недавнюю статью о повседневности по ту сторону «поребрика». А зря. Самое показательное, конечно — в словах украинского штурмовика, два года воевавшего, а на третий сбежавшего. Там его спрашивают: а как семья-то среагировала на дезертирство? И звучит ответ:
Так у меня же мама в Рашке. Созваниваемся. Она знает, что я пошел в СЗЧ. Она переживает, конечно, но вообще она ватница, мы с ней не затрагиваем эти темы. Я поначалу пытался, а она только плечами пожимает: «Я политикой не интересуюсь», — ну стандартный кацапский ответ. Точно так же работает на своём «Уралвагонзаводе», танки выпускает.

Сколько же всего в этом ответе!

Выходил в начале XX века в Киеве журнал «Українська хата», рупор национально-умеренно-демократического направления, ставивший задачей сформулировать «идейные основы национально-освободительного движения и соответствующего ему мировоззрения». А также показать идеал украинства, эмансипированного от посторонних влияний и опирающегося на индивидуальность. Были там в программной статье такие строки:
Любить — значит жертвовать. Если ты любишь Украину, ты должен пожертвовать любовью ко всем остальным

И такие:
Если у нас идет речь об Украине, то мы должны оперировать одним словом — ненависть. И это ненависть к её врагам… Возрождение Украины — синоним ненависти к своей жене-московке, к своим детям-кацапчатам, к своим братьям и сёстрам кацапам, к своим отцу и матери кацапам. Любить Украину — значит, пожертвовать всей кацапской роднёй.

Сказано за сто лет до «Крымской весны» 2014 года.

Немудрено, что в сентябре 1914 года этот журнал закрыли. Но семена были вброшены и проросли. А век спустя дали всходы. И по-прежнему у свидомого украинца мать — кацапка.

Тут можно было бы и поставить точку или задать возмущённый вопрос. Но посмотрим чуть глубже и дальше.

Сама вот эта вот формула: «Прежде думай о Родине, а потом о родне», требовавшая отречения от близких, не важно по «национальному» или по «идейному» принципу, ничего/никого не напоминает?

А основанный на ней «культурный код» Украина über alles?

И с другой стороны… Если конструкт «ненавидь кацапов» как идейная и духовная основа всего украинского внедрён в головы искусственно, извне, то не правы ли те, кто считает украинство багом?

Те есть, всё это можно «перепрограммировать» при определённых усилиях?

Источник: Альманах (прокремлевского) “непредвзятого аналитика”

Рекомендуем проверять вышеизложенную информацию в надежных и независимых источниках

Поделится
news

Позже

Ирина Чайка – обзор популярного астролога, реальные отзывы клиентов

Ирина Чайка - российский астролог, имеющий более 20-летний опыт работы в области астрологии. Она консультирует…

5 часов назад

Астролог Маргарита Духовная: анализ деятельности , канал на YouTube, гороскопы

Наш сегодняшний герой – прогнозист YouTube, специалист и популярный блоггер по мистике, гаданиям и каузальной…

8 часов назад

Астролог Элеонора Гинзбург – обзор деятелньости эзотерика и экспертная оценка

Наш сегодняшний герой - астролог, чьи прогнозы на 2022 год для государства и людей разных…

23 часа назад

Гадалка Ольга на Некрасова 39, Альметьевск – отзывы и проверка честности

Ольга – гадалка, целительница и ясновидящая, ведущая частную практику на Некрасова 39 в городе Альметьевск,…

1 день назад

Знаменитый актер и астролог из Санкт-Петербурга Роман Нечаев – отзывы реальных клиентов, наша проверка и разоблачение

Роман Нечаев – ученик Павла Глобы, который начал обучение еще в 1989 году, однако собственную…

1 день назад

Марина Архипова: отзывы и астрологические прогнозы — стоит ли обращаться?

Марина Архипова — астролог, который занимается типичной деятельностью: проводит анализы натальной карты, делает прогнозы, участвует…

2 дня назад