Министр обороны США призвал Украину к территориальным уступкам России

13.02.2025, 17:25, Новости дня
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Министр обороны США Пит Хегсет впервые после вступления в новую должность посетил Европу. Цель визита – участие в заседании Контактной группе по Украине – так называемого формата Рамштайн. Встреча состоялась в Брюсселе.

“США не считают членство Украины в NATO реалистичным исходом дипломатического урегулирования”, – заявил Хегсет в начале своего выступления. Напомним, что президент Украины Владимир Зеленский считает членство в альянсе единственной реальной гарантией украинской безопасности.

По словам политика, гарантии безопасности Украине должны дать европейские и другие страны, однако в рамках этих гарантий в Украину не будут направлены американские военнослужащие.

“Необходимо признать: возвращение Украины к границам 2014 года – нереалистично, и стремление к этой цели лишь продлевает страдания”, – заявил он, подчеркнув, что прекращение войны и достижение надежного мира при помощи дипломатических средств – приоритет нынешней администрации.

Как отмечает CNN, во многих европейских странах NATO также полагают, что в рамках урегулирования Украине придется отказаться Крыма, аннексированного Россией в 2014 году. Там отмечают: заявление Хегсета о невозможности возврата к границам 2022 года вызвало бы значительно большую обеспокоенность.

Напомним, что вечером 12 февраля президент США Дональд Трамп провел телефонные разговоры с президентом РФ Владимиром Путиным и с президентом Украины Владимиром Зеленским.

“Украина больше всех хочет мира. Определяем наши совместные с Америкой шаги, чтобы остановить российскую агрессию и гарантировать надежный, длительный мир. Как заявил президент Трамп, let’s get it done”, – заявил Зеленский после разговора.




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

16.06 / Генштаб ВСУ – данные о потерях армии РФ на 1209-й день войны

11.06 / В РФ Леонида Волкова заочно приговорили к 18 годам лишения свободы

11.06 / Рябков – украинские удары не нанесли ощутимого ущерба российскому ядерному потенциалу

11.06 / Госдеп США отмежевался от посла в Израиле, усомнившегося в создании “государства Палестина”

11.06 / Верховный суд Аргентины оставил в силе тюремный приговор экс-президенту Киршнер

11.06 / Мэр Лос-Анджелеса объявила о введении комендантского часа в центре города

11.06 / Грета Тунберг вернулась в Швецию после депортации из Израиля

11.06 / Госсекретарь США призывал отменить санкции против Смотрича и Бен-Гвира – “Помните, кто враг”

10.06 / После четырех дней поисков на Крите обнаружено тело пропавшей израильтянки

10.06 / “Реконструкция” резни 7 октября в Брюсселе – мэр обвинил организаторов в нарушении договора

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика