Распорядок дня инаугурации Дональда Трампа

20.01.2025, 15:05, Новости дня
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

20 января Дональду Трампу предстоит вступить в должность президента США. Минувшую ночь он провел в Блэр Хаусе – гостевой резиденции президента США, расположенной недалеко от Белого дома.

Утром Дональд и Мелания Трамп направятся на богослужение в церковь Святого Иоанна, а затем прибудут в Белый дом на традиционное утреннее чаепитие, которое устраивают Джо и Джилл Байден. Оттуда президенты с супругами отправятся на Капитолийский холм.

В связи с морозной погодой церемония перенесена с площади перед Капитолием внутрь здания Конгресса США – в ротонду. В последний раз инаугурация здесь проводилась в 1985 году, когда президентскую присягу во второй раз принимал Рональд Рейган. Причиной тогда также стали погодные условия.

В связи с переносом церемонии число почетных гостей будет ограничено. Среди них будут бывшие президенты Билл Клинтон с супругой Хиллари, Джордж Буш-младший с супругой Лорой, а также Барак Обама. Насколько известно, бывшая первая леди Мишель Обама на церемонию не приедет. В зале будут находиться и дети Дональда Трампа.

В 12:00 по местному времени Трамп принесет присягу на Библии в качестве 47-го президента США. Артиллерийский салют ознаменует истечение президентских полномочий Джо Байдена. Затем новый глава государства выступит с инаугурационной речью, в которой изложит программу своей деятельности.

В церемонии примут участие и исполнители: группа Village People, Кид Рок, Кэрри Андервуд, Нелли, Ли Гринвуд. Традиционный парад от Капитолия к Белому дому из-за непогоды заменен на проход внутри ротонды.

Затем Трамп прибудет в Белый дом в качестве президента и примет участие в инаугурационном обеде с участием бывших президентов и членов инаугурационного комитета. В Овальном кабинете на столе его будет ждать письмо, оставленное предшественником – это тоже традиция.

Ожидается, что уже в первые часы президентства Трамп подпишет десятки указов, определяющих политику новой администрации. Америку ждет изменение политики в таких областях как иммиграция, энергетика. Будет создан Департамент эффективности правительства, которое возглавят миллиардеры Илон Маск и Вивек Рамасвами. А вечером в Белом доме пройдут балы в честь торжественного дня.


Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: [email protected]

Поддержать проект:

PayPal - [email protected]; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2022 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика