В США скончался старейший участник битвы при Перл-Харборе

29.12.2024, 20:40, Новости дня
Теги:

В Калифорнии на 106-м году жизни скончался ветеран Второй Мировой войны Уоррен “Ред” Аптон, старейший из остававшихся в живых участников битвы при Перл-Харборе. Внезапное нападение Японии на базу Тихоокеанского флота США 7 декабря 1941 года привело к вступлению Америки в мировую войну.

О смерти Аптона сообщили его семья и Ассоциация сыновей и дочерей ветеранов Перл-Харбора. Председатель калифорнийского отделения ассоциации Кэтлин Фарли отметила, что он бы очень скромным человеком, никогда не выходившим из себя и следившим за тем, что происходит в мире.

Аптон служил радистом на линкоре “Юта”, одном из кораблей, которые были потоплены японцами. “Уоррен не считал себя героем. Он говорил: “Многие считают переживших Перл-Харбор героями, но настоящими героями были те, кто не вернулся””, – рассказала Фарли.

На сегодняшний день в живых остаются еще 15 участников битвы, но они младше Аптона. На сегодняшний день в живых остаются еще 15 участников битвы, но они младше Аптона. “Величайшее поколение” уходит – из 16,4 миллиона американских участников войны в живых остается 66143 человека.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика