Железнодорожная авария в Мурманской области, есть погибшие

20.12.2024, 3:10, Новости дня
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Следственный комитет РФ сообщил, что в ходе расследования дела о столкновении двух поездов в Мурманской области задержаны в качестве подозреваемых машинист и помощник машиниста грузового поезда.

“Они подозреваются в нарушении правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекших гибель двух людей”, – говорится в заявлении, распространенном Западным межрегиональным управлением на транспорте СК РФ.

Как передает “Интерфакс”, 18 декабря на железнодорожной станции Княжая в Мурманской области грузовой состав совершил боковое столкновение с прибывшим пассажирским поездом “Мурманск – Санкт-Петербург”. В результате произошел сход и повреждение четыре пассажирских и 14 грузовых вагонов.

Два пассажира скончались, около 30 получили травмы. 14 из них госпитализированы, состояние четырех человек оценивается как критическое. Среди возможных причин аварии – человеческий фактор и техническая неисправность в условиях низких температур.


Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: [email protected]

Поддержать проект:

PayPal - [email protected]; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2022 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика