Трамп может предложить нового кандидата на пост министра обороны США

05.12.2024, 2:20, Новости дня
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Избранный президент США Дональд Трамп рассматривает возможность замены кандидата на пост министра обороны в своей администрации, пишет The Wall Street Journal.

12 ноября Трамп объявил, что номинировал на пост министра обороны США Пита Хегсета – майора запаса, который работал телеведущим и политическим комментатором на телеканале Fox News. Менее чем через неделю стало известно, что Хегсет “платил за молчание” женщине, обвинившей его в сексуальном насилии. И появились слухи о том, что Трамп может отказаться от первоначального намерения и предложить другую кандидатуру на пост главы Пентагона. Теперь эти слухи подтверждаются: в штабе Трампа пришли к выводу, что кандидатуру Хегсета может не утвердить комиссия Сената.

В качестве нового кандидата рассматривается 46-летний Рон Десантис – губернатор Флориды, выдвигавший свою кандидатуру на выборах президента США 2024 года. И него есть и значительный опыт работы в госструктурах, и некоторый военный опыт. Десантис служил в ВМС США – в Корпусе генерального судьи-адвоката ВМС. Был военным прокурором во Флориде, работал в следственном изоляторе тюрьмы Гуантанамо. Проходил службу в Ираке. Имеет воинское звание лейтенант-коммандер.




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

16.06 / Генштаб ВСУ – данные о потерях армии РФ на 1209-й день войны

11.06 / В РФ Леонида Волкова заочно приговорили к 18 годам лишения свободы

11.06 / Рябков – украинские удары не нанесли ощутимого ущерба российскому ядерному потенциалу

11.06 / Госдеп США отмежевался от посла в Израиле, усомнившегося в создании “государства Палестина”

11.06 / Верховный суд Аргентины оставил в силе тюремный приговор экс-президенту Киршнер

11.06 / Мэр Лос-Анджелеса объявила о введении комендантского часа в центре города

11.06 / Грета Тунберг вернулась в Швецию после депортации из Израиля

11.06 / Госсекретарь США призывал отменить санкции против Смотрича и Бен-Гвира – “Помните, кто враг”

10.06 / После четырех дней поисков на Крите обнаружено тело пропавшей израильтянки

10.06 / “Реконструкция” резни 7 октября в Брюсселе – мэр обвинил организаторов в нарушении договора

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика