Президент Южной Кореи объявил об отмене военного положения

03.12.2024, 22:10, Новости дня
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Телеканал Sky News передал, что президент Южной Кореи Юн Сок Ёль объявил об отмене введенного несколько часов назад военного положения.

О введении военного положения президент объявил в телеобращении к народу. Он обвинил оппозицию в том, что она при помощи Северной Кореи и используя контроль над парламентом, пытается подорвать конституционный порядок. Он утверждал, что военное положение вводится для защиты от “угрозы, исходящей от коммунистической КНДР”.

После этого сообщения у здания парламента начали собираться демонстранты, протестующие против этого шага.

Парламент Южной Кореи проголосовал за отмену военного положения, но армия сообщила, что только президент может отменить свое решение.


Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: [email protected]

Поддержать проект:

PayPal - [email protected]; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2022 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика