В биографии Лиз Трасс утверждается, что она готовилась к применению Россией ядерного оружия

12.11.2024, 12:55, Новости дня
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

В новой биографии бывшего премьер-министра Великобритании Лиз Трасс рассказывается, что осенью 2022 года последние дни своей короткой каденции на Даунинг-стрит, 10 она провела, готовясь к возможному российскому ядерному удару по Украине.

Согласно книге, озаглавленной “Out of the Blue” (“Ниоткуда”), написанной журналистами Гарри Коулом и Джеймсом Хилом, Трасс посвящала часы изучению метеорологических материалов, опасаясь, что радиоактивное облако, в случае российского удара, достигнет Великобритании.

В публикации отмечается: на определенном этапе главе правительства сообщили, что ядерное оружие может быть применено в ближайшие часы. При этом, согласно полученной от американской администрации информации, шанс на применение Путиным ядерного оружия оценивались в 50%.

18 октября 2022 года в Вашингтон направился министр обороны Великобритании Бен Уоллас. В тот же период президент США Джо Байден заявил о прямой угрозе применения Россией ядерного оружия, напомнив о невозможности одержать победу в ядерной войне.

Трасс была премьер-министром Великобритании с 6 сентября по 25 октября 2022 года. Это была самая короткая и одна из самых провальных каденций главы британского правительства. Она была 13-м и последним премьер-министром королевы Елизаветы Второй, скончавшейся 8 сентября 2022 года.




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

16.06 / Генштаб ВСУ – данные о потерях армии РФ на 1209-й день войны

11.06 / В РФ Леонида Волкова заочно приговорили к 18 годам лишения свободы

11.06 / Рябков – украинские удары не нанесли ощутимого ущерба российскому ядерному потенциалу

11.06 / Госдеп США отмежевался от посла в Израиле, усомнившегося в создании “государства Палестина”

11.06 / Верховный суд Аргентины оставил в силе тюремный приговор экс-президенту Киршнер

11.06 / Мэр Лос-Анджелеса объявила о введении комендантского часа в центре города

11.06 / Грета Тунберг вернулась в Швецию после депортации из Израиля

11.06 / Госсекретарь США призывал отменить санкции против Смотрича и Бен-Гвира – “Помните, кто враг”

10.06 / После четырех дней поисков на Крите обнаружено тело пропавшей израильтянки

10.06 / “Реконструкция” резни 7 октября в Брюсселе – мэр обвинил организаторов в нарушении договора

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика