Курской атакой ВСУ надеялись отвлечь Россию от Покровска — «но она не клюнула на приманку»

23.08.2024, 8:25, Новости дня
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Эта публикация создана на основе опубликованных в российских СМИ переводов из зарубежных источников, так что может быть недостоверной. Рекомендуем перепроверять информацию из источников заслуживающих доверия

Надежды Киева на то, что на его «мини-вторжение» РФ ответит переброской войск из Покровска, быстро сменились осознанием того, что этого не произошло, пишет The Economist. По данным украинских источников, в районе Покровска российские войска только укрепились, а Украина, которая бросила на Курск все свои силы, теперь «латает Покровский фронт непроверенными формированиями».


АР

Россия рассматривает Покровск как стратегическую цель, открывающую путь к Днепру и Запорожью. «Украина очень надеялась, что неожиданное Курское вторжение ослабит давление. Но в итоге продвижение РФ там лишь ускорилось», — пишет The Economist.

Бойцы ВСУ, с которым пообщалось издание, называют разные причины российских успехов на Покровском направлении. Одни говорят, что снарядов не хватает, а РФ выпускает их в десять раз больше. Другие указывают на преимущества российской тактики и технологий. «Но, похоже, в основе краха лежат истощение и проблемы с кадрами», — считает газета. 

«Люди не из стали», — объясняет полковник ВСУ Павел Федосенко. По его словам, украинские войска, которых русские итак в разы превосходят по численности, не получают отдыха — некоторые остаются на передовой по 30-40 дней подряд. Проблемы Украины усугубляются «идиотскими приказами», жалуется он.

И если «неожиданное мини-вторжение» Киева действительно сперва подняло боевой дух украинцев, то длилось это совсем недолго. Надежды на то, что РФ ответит переброской войск из Покровска, быстро сменились осознанием того, что этого не произошло, отмечает The Economist. Украинские источники в органах безопасности подтверждают, что, хотя РФ перебросила войска с других участков восточной линии фронта, в районе Покровска она только укрепилась. Тем временем Украина, которая перебросила в Курск свои лучшие подразделения, «латает Покровский фронт непроверенными формированиями».

«Русские всё поняли и не клюют на приманку», — заключает один из украинских бойцов.




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

16.06 / Генштаб ВСУ – данные о потерях армии РФ на 1209-й день войны

11.06 / В РФ Леонида Волкова заочно приговорили к 18 годам лишения свободы

11.06 / Рябков – украинские удары не нанесли ощутимого ущерба российскому ядерному потенциалу

11.06 / Госдеп США отмежевался от посла в Израиле, усомнившегося в создании “государства Палестина”

11.06 / Верховный суд Аргентины оставил в силе тюремный приговор экс-президенту Киршнер

11.06 / Мэр Лос-Анджелеса объявила о введении комендантского часа в центре города

11.06 / Грета Тунберг вернулась в Швецию после депортации из Израиля

11.06 / Госсекретарь США призывал отменить санкции против Смотрича и Бен-Гвира – “Помните, кто враг”

10.06 / После четырех дней поисков на Крите обнаружено тело пропавшей израильтянки

10.06 / “Реконструкция” резни 7 октября в Брюсселе – мэр обвинил организаторов в нарушении договора

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика