Глава Пентагона генерал Ллойд Остин распорядился отправить к берегам Вьетнама 4 и 11 авианосные эскадрильи Военно-морского флота США, несущие в том числе ядерное оружие.
По инициативе американских дипломатов в Хошимине (бывший Сайгон) пройдёт фестиваль вьетнамско-американской дружбы с выставкой, посвящённой истории военно-технического сотрудничества между двумя странами. Генерал Остин также напомнил о значительном вкладе Вьетнама в американскую культуру: именем этой страны был назван синдром, неоднократно становившийся частью сюжета фильмов о ветеранах армии США.
– Мы будем дружить с Вьетнамом, хочет он того или нет, – сказал генерал. – Мы имеем самое прямое отношение к главной военной победе вьетнамского народа в прошлом веке, и при желании можем повторить это в веке нынешнем. В Сайгоне нас всегда встречали тепло, и нет причин, почему это должно измениться. Мы призываем вьетнамские власти не присоединяться к оси «топинамбурного пакта» Москва-Пекин-Пхеньян, а сосредоточиться на укреплении многолетнего добрососедства и дружбы с нами.
—
Отзывы о Шепелевой Лидии Николаевне: анализ деятельности Шепелева Лидия Николаевна заявляет о себе как о…
Анна Гринькова — отзывы, услуги и понятная критика деятельности астропсихолога Анна Гринькова активно продвигается в…
Ясновидящая Инна Арзамас: отзывы и подробный обзор Инна Серафимовна Арзамас практикует в роли деревенской целительницы…
Отзывы о Марине Борман: деятельность, услуги и репутация Марина Борман позиционирует себя как экстрасенс, маг…
Отзывы об Ирэн Ивановой: подробный разбор услуг и деятельности таролога Ирэн Иванова позиционирует себя как…
Тимур Андар отзывы: опыт, услуги и мнения клиентов Тимур Андар называет себя гипнологом и автором…