НАТО отказывается от создания пятилетнего фонда помощи Киеву из-за противодействия членов альянса

09.06.2024, 14:57, Новости дня
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Эта публикация создана на основе опубликованных в российских СМИ переводов из зарубежных источников, так что может быть недостоверной. Рекомендуем перепроверять информацию из источников заслуживающих доверия

Генсек НАТО Йенс Столтенберг сворачивает инициативу по созданию пятилетнего фонда помощи Киеву, пишет Bloomberg со ссылкой на осведомлённые источники. Этот шаг вызван противодействием членов альянса, которые усомнились в жизнеспособности этой программы на фоне их нежелания выделять Украине дополнительные средства.


AP

Генсек НАТО Йенс Столтенберг сворачивает планы по созданию пятилетнего фонда военной помощи Киеву после противодействия со стороны членов альянса, пишет Bloomberg со ссылкой на осведомлённые источники.

Союзники по военному блоку усомнились в жизнеспособности этой инициативы на фоне нежелания стран выделять новые средства, а также из-за опасений ввести Украину в заблуждение.

Теперь Столтенберг вместо этого просит страны сохранить текущие взносы. Согласно новому предложению, которое уже на следующей неделе может получить поддержку министров обороны стран НАТО, союзники дадут обязательства тратить совместно не менее $43 миллиардов в год на помощь Киеву.

Этот новый план не предусматривает новых денежных вливаний. Его цель — обеспечить большую прозрачность в отношении того, что союзники предоставляют Киеву, и при этом мягко оказывать давление на тех членов, которые не выполняют свои обязательства.




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

16.06 / Генштаб ВСУ – данные о потерях армии РФ на 1209-й день войны

11.06 / В РФ Леонида Волкова заочно приговорили к 18 годам лишения свободы

11.06 / Рябков – украинские удары не нанесли ощутимого ущерба российскому ядерному потенциалу

11.06 / Госдеп США отмежевался от посла в Израиле, усомнившегося в создании “государства Палестина”

11.06 / Верховный суд Аргентины оставил в силе тюремный приговор экс-президенту Киршнер

11.06 / Мэр Лос-Анджелеса объявила о введении комендантского часа в центре города

11.06 / Грета Тунберг вернулась в Швецию после депортации из Израиля

11.06 / Госсекретарь США призывал отменить санкции против Смотрича и Бен-Гвира – “Помните, кто враг”

10.06 / После четырех дней поисков на Крите обнаружено тело пропавшей израильтянки

10.06 / “Реконструкция” резни 7 октября в Брюсселе – мэр обвинил организаторов в нарушении договора

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика