Польские фермеры бастуют в Сейме против украинского импорта и правил ЕС

11.05.2024, 2:19, Новости дня
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Эта публикация создана на основе опубликованных в российских СМИ переводов из зарубежных источников, так что может быть недостоверной. Рекомендуем перепроверять информацию из источников заслуживающих доверия

Фермеры Польши объявили о начале сидячей забастовки в Сейме: они заявляют, что не уйдут из здания, пока с ними не встретится премьер-министр Дональд Туск. Как пишет Euronews, протестующие выступают против «Зелёной сделки» ЕС, а также против импорта украинских продуктов в Польшу.


АР

В четверг фермеры из польского союза фермеров «Orka» устроили сидячую забастовку в Сейме, заявив, что их благосостоянию «угрожают сразу несколько факторов», пишет Euronews. Протестующие недовольны «Зелёной сделкой» ЕС и выступают против ввоза сельскохозяйственной продукции из Украины. 

«Сегодня мы хотим выразить протест против «Зелёной сделки», против открытия границы для продуктов, поступающих в страну из Украины», — заявил представитель профсоюза на пресс-конференции. «Мы не головорезы и не хулиганы. Мы хотим протестовать культурно, чтобы обратить внимание на проблемы, которые есть у нас в сельском хозяйстве», — подчёркивает он.

По информации издания, протестующие требуют встречи с премьер-министром Польши Дональдом Туском, который пытается вести переговоры с фермерами ещё с февраля. Земледельцы пообещали занимать Сейм до тех пор, пока Туск не встретится с ними лично.




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

16.06 / Генштаб ВСУ – данные о потерях армии РФ на 1209-й день войны

11.06 / В РФ Леонида Волкова заочно приговорили к 18 годам лишения свободы

11.06 / Рябков – украинские удары не нанесли ощутимого ущерба российскому ядерному потенциалу

11.06 / Госдеп США отмежевался от посла в Израиле, усомнившегося в создании “государства Палестина”

11.06 / Верховный суд Аргентины оставил в силе тюремный приговор экс-президенту Киршнер

11.06 / Мэр Лос-Анджелеса объявила о введении комендантского часа в центре города

11.06 / Грета Тунберг вернулась в Швецию после депортации из Израиля

11.06 / Госсекретарь США призывал отменить санкции против Смотрича и Бен-Гвира – “Помните, кто враг”

10.06 / После четырех дней поисков на Крите обнаружено тело пропавшей израильтянки

10.06 / “Реконструкция” резни 7 октября в Брюсселе – мэр обвинил организаторов в нарушении договора

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика