Hовое поколение республиканцев выступает против американской помощи Украине

02.05.2024, 23:04, Новости дня
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Эта публикация создана на основе опубликованных в российских СМИ переводов из зарубежных источников, так что может быть недостоверной. Рекомендуем перепроверять информацию из источников заслуживающих доверия

Молодое поколение представителей Республиканской партии США в большинстве своём выступает против оказания военной помощи Украине, пишет The Hill. В последние дни ряд республиканцев, у которых есть наибольшие шансы впервые занять кресло сенаторов в этом году, заявили, что проголосовали бы против пакета в размере $95 млрд, который включал помощь Украине, Израилю и Тайваню.


АР

Новое поколение Республиканской партии США, представители которого рассчитывают получить места в сенате конгресса в этом году, выступают против оказания дополнительной военной помощи Украине. Как отмечает The Hill, это свидетельствует о том, что ситуация постепенно меняется не в пользу лидера республиканского меньшинства в сенате Митча Макконнелла, который проталкивал пакет помощи Киеву.

В последние дни ряд республиканцев, у которых есть наибольшие шансы впервые занять кресло сенатора, заявили, что проголосовали бы против пакета в размере $95 млрд, который включал помощь Украине, Израилю и Тайваню.

«Вы представляете народ Америки, и вам самое время начать заботиться о жителях этой страны вместо того, чтобы так сильно беспокоиться о границе на Украине и народе Украины. Американцы страдают, и мы требуем, чтобы вы начали представлять нас», — сказала Кари Лейк, которая в этом году будет баллотироваться в сенат от штата Аризона. Лейк призвала конгрессменов позаботиться о решении миграционного кризиса.

Одобрение пакета помощи, пишет The Hill, стало крупной победой для Макконнелла, которому удалось заручиться поддержкой даже некоторых из тех, кто голосовал против оказания иностранной помощи в феврале. Однако большинство из них — представители старого поколения сенаторов от Республиканской партии. 11 из 17 республиканцев, которые впервые получили место в сенате, проголосовали против помощи Украине.

«Мы, безусловно, стали свидетелями перемен за последние шесть лет, отчасти потому, что вы наблюдаете смену поколений в стране, которая находит своё отражение», — отметил сенатор Кевин Кремер, один из шести членов Республиканской партии в сенате, кто в свой первый срок проголосовал за законопроект о помощи. 




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

16.06 / Генштаб ВСУ – данные о потерях армии РФ на 1209-й день войны

11.06 / В РФ Леонида Волкова заочно приговорили к 18 годам лишения свободы

11.06 / Рябков – украинские удары не нанесли ощутимого ущерба российскому ядерному потенциалу

11.06 / Госдеп США отмежевался от посла в Израиле, усомнившегося в создании “государства Палестина”

11.06 / Верховный суд Аргентины оставил в силе тюремный приговор экс-президенту Киршнер

11.06 / Мэр Лос-Анджелеса объявила о введении комендантского часа в центре города

11.06 / Грета Тунберг вернулась в Швецию после депортации из Израиля

11.06 / Госсекретарь США призывал отменить санкции против Смотрича и Бен-Гвира – “Помните, кто враг”

10.06 / После четырех дней поисков на Крите обнаружено тело пропавшей израильтянки

10.06 / “Реконструкция” резни 7 октября в Брюсселе – мэр обвинил организаторов в нарушении договора

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика