Французский генерал – РФ стремится не напасть на НАТО, а его разрушить

11.04.2024, 17:23, Новости дня
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Эта публикация создана на основе опубликованных в российских СМИ переводов из зарубежных источников, так что может быть недостоверной. Рекомендуем перепроверять информацию из источников заслуживающих доверия

Москва не планирует в ближайшее время открывать второй фронт, напав на страну НАТО, считает Мишель Яковлефф, экс-замглавы верховного штаба Объединённых вооружённых сил НАТО в Европе (SHAPE). В интервью LCI он подчеркнул, что РФ хочет подорвать структуру альянса и содружество его стран-членов.


Youtube/LCI

Россия хочет подорвать структуру и содружество стран НАТО, а не напасть на одну из стран-членов, заявил в интервью LCI генерал Мишель Яковлефф, бывший заместитель главы верховного штаба Объединённых вооружённых сил НАТО в Европе (SHAPE). Он считает, что сейчас РФ не хочет открывать второй фронт, несмотря на неоднозначные заявления.

Яковлефф отметил, что в случае поражения Украины Кремль может серьёзно рассматривать вопрос о нападении через 3-4 года, после восстановления запасов. При этом генерал напомнил, что 2014 год пробудил НАТО ото сна и теперь у альянса подготовлены политические решения и ответный план действий при атаке на одного из союзников.

В то же время страны Балтии по случаю 20-летия вступления в НАТО выразили опасение, что РФ нападёт через три года или раньше. В качестве подготовки они наращивают военный потенциал, строят бункеры и укрепляют общие линии обороны. 




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

16.06 / Генштаб ВСУ – данные о потерях армии РФ на 1209-й день войны

11.06 / В РФ Леонида Волкова заочно приговорили к 18 годам лишения свободы

11.06 / Рябков – украинские удары не нанесли ощутимого ущерба российскому ядерному потенциалу

11.06 / Госдеп США отмежевался от посла в Израиле, усомнившегося в создании “государства Палестина”

11.06 / Верховный суд Аргентины оставил в силе тюремный приговор экс-президенту Киршнер

11.06 / Мэр Лос-Анджелеса объявила о введении комендантского часа в центре города

11.06 / Грета Тунберг вернулась в Швецию после депортации из Израиля

11.06 / Госсекретарь США призывал отменить санкции против Смотрича и Бен-Гвира – “Помните, кто враг”

10.06 / После четырех дней поисков на Крите обнаружено тело пропавшей израильтянки

10.06 / “Реконструкция” резни 7 октября в Брюсселе – мэр обвинил организаторов в нарушении договора

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика