На фоне нехватки новобранцев в ВСУ предложили призывать в армию женщин по примеру Израиля

11.04.2024, 16:15, Новости дня
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Эта публикация создана на основе опубликованных в российских СМИ переводов из зарубежных источников, так что может быть недостоверной. Рекомендуем перепроверять информацию из источников заслуживающих доверия

Украине следует отказаться от «старомодного менталитета» и, взяв пример с Израиля, начать призывать в армию женщин, сказала в интервью The Times советник по гендерным вопросам командующего Сухопутными силами ВСУ Оксана Григорьева. По её словам, Киеву уже нужно готовиться к тому, что в ближайшие годы ему придётся мобилизовывать и женщин.


AP

Киеву следует взять пример с Израиля и начать призывать в армию женщин, сказала в интервью The Times советник по гендерным вопросам командующего Сухопутными силами ВСУ Оксана Григорьева.

«Наша Конституция гласит, что долг каждого украинца — защищать свою родину, поэтому будет правильно, если женщины тоже будут служить, — сказала Григорьева. — Наш северный сосед просто так не исчезнет. На протяжении сотен лет они неоднократно нападали на нас. Как и Израиль, мы должны быть готовы к этому, а это значит, что нужно обучать мужчин и женщин, чтобы они были готовы к войне».

По её словам, Киеву нужно отказаться от «старомодного менталитета» по отношению к женщинам. Как отметила Григорьева, Украина должна готовиться к тому, что в ближайшие годы придётся мобилизовывать также и женщин.

Сейчас, по данным украинских властей, в ВСУ служат 65 тыс. женщин, что на 40% больше, чем в 2021 году.

Как указывает издание, Украина страдает не только от дефицита боеприпасов, но и от нехватки личного состава. Так, по словам армейских начальников, в этом году Киеву потребуется до 500 тыс. новобранцев.




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

16.06 / Генштаб ВСУ – данные о потерях армии РФ на 1209-й день войны

11.06 / В РФ Леонида Волкова заочно приговорили к 18 годам лишения свободы

11.06 / Рябков – украинские удары не нанесли ощутимого ущерба российскому ядерному потенциалу

11.06 / Госдеп США отмежевался от посла в Израиле, усомнившегося в создании “государства Палестина”

11.06 / Верховный суд Аргентины оставил в силе тюремный приговор экс-президенту Киршнер

11.06 / Мэр Лос-Анджелеса объявила о введении комендантского часа в центре города

11.06 / Грета Тунберг вернулась в Швецию после депортации из Израиля

11.06 / Госсекретарь США призывал отменить санкции против Смотрича и Бен-Гвира – “Помните, кто враг”

10.06 / После четырех дней поисков на Крите обнаружено тело пропавшей израильтянки

10.06 / “Реконструкция” резни 7 октября в Брюсселе – мэр обвинил организаторов в нарушении договора

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика