Рубрики: Разное

Две китайских провинции требуют ограничить приток гастарбайтеров из России из-за демпинга на рынке труда

Губернаторы провинций Хэйлунцзян и Ляонин обратились в Центральный комитет Коммунистической партии Китая с требованием ужесточить правила приёма иностранных рабочих. По их мнению, это спасёт северо-восток Китая от нашествия российских гастарбайтеров.

В последние два года географический район Дунбэй, именуемый «Ржавым поясом Китая» из-за большого количества металлургических предприятий, переживает тяжёлый кризис на рынке труда, вызванный массовым прибытием россиян. Пользуясь упрощённым визовым режимом на КПП Благовещенск-Хэйхэ, они проникают в КНР и нанимаются на работу безо всяких разрешительных документов. Поскольку их зарплатные ожидания ниже, чем у местных жителей, это вызывает рост безработицы и изменение этнического ландшафта.

– Сегодня в Суйхуа и Муданцзяне сложно встретить человека с китайским лицом. Если ты хочешь вызвать такси, водителем непременно будет какой-нибудь Гаврила или Афанасий. Города наводнены приезжими с севера, которые готовы работать буквально за миску риса. Этому способствует и демографический кризис – население района Дунбэй уже меньше ста миллионов человек, и это создаёт условия для русской оккупации северо-востока. Пора положить этому конец, – заявил губернатор провинции Хэйлунцзян Лян Хуэйлин.

Глава региона добавил, что есть претензии и к поведению нелегальных мигрантов: они создают подпольные православные часовни, работают в такси без знания языка и местности, не интегрируются в местную культуру – ходят в косоворотках и сарафанах, плетут кружева и рисуют на стенах традиционные орнаменты.

Приток российских гастарбайтеров ощущают не только на севере Китая. Находящиеся на юге провинции Гуандунь и Фуцзянь тоже обеспокоены нашествием россиян, сбивающих цены на рынке труда. В перспективе число безработных китайцев может увеличиться на 50-75 млн человек. В качестве одной из первых мер для стабилизации ситуации губернаторы предлагают запретить иностранцам жениться на китаянках.

Ненадежный источник: ИА “Панорама”

Поделится
editor

Позже

Таролог Оксана Власова: Диплом Против Реальных Отзывов Клиентов

Таролог Оксана Власова: диплом против реальных отзывов клиентов Оксана Власова – таролог, мастер Таро трансформаций,…

3 часа назад

Рената Раевская: Астролог, Которая Дурачит Молодежь

Рената Раевская: астролог, которая дурачит молодежь Рената Раевская – астролог, таролог и семейный психолог. Рената…

9 часов назад

Таролог Анна Арджеванидзе с Битвы Экстрасенсов – Биография, Гороскопы, Гадание на Таро и Другие Услуги, Соцсети Anna Ardjevanidze и Реальные Отзывы

Анна Арджеванидзе – эзотерик и таролог. По официальной версии, Анна не просто таролог, но и…

9 часов назад

Таролог Сергей Савченко – Отзывы об Обучении в Русской Школе Таро

Таролог Сергей Савченко – Отзывы об обучении в Русской школе таро Сергей Савченко – таролог…

9 часов назад

Шаманка Кажетта Ахметжанова с “битвы Экстрасенсов” — Где Живет, Цена Приема в Москве, Соцсети и Реальные Отзывы

Шаманка Кажетта Ахметжанова с “Битвы экстрасенсов” — где живет, цена приема в Москве, соцсети и…

9 часов назад

Вероника Шатрова — Сбываются ли ее Гадания? Полный Обзор Услуг и Отзывы от Клиентов

Вероника Шатрова — сбываются ли ее гадания? Полный обзор услуг и отзывы от клиентов Вероника…

10 часов назад