Шведские фермеры последовали примеру других европейских аграриев и вышли на протесты

18.03.2024, 20:20, Новости дня
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Эта публикация создана на основе опубликованных в российских СМИ переводов из зарубежных источников, так что может быть недостоверной. Рекомендуем перепроверять информацию из источников заслуживающих доверия

В Швеции прошли протестные акции фермеров, которые требуют повышения рентабельности сельского хозяйства за счёт снижения налогов и уменьшения влияния брюссельской бюрократии, пишет Samnytt. Первого мая шведские аграрии планируют провести демонстрацию уже в столице королевства Стокгольме.


AP

В Швеции в минувшие выходные прошли протесты фермеров в южных провинциях Сконе и Смоланд. Всего на демонстрации выехали примерно 60 тракторов. Это был уже второй раз, когда шведские аграрии собрались, чтобы выразить своё недовольство текущим экономическим курсом королевства, передаёт Samnytt.

Помимо прочего, работники сельского хозяйства выступают за снижение налогов в их сфере. На одном из тракторов был замечен баннер с надписью: «Нет фермеров — нет еды — нет будущего». По словам организаторов акции, шведские фермеры требуют повышения рентабельности сельского хозяйства и устали от брюссельской бюрократии с чрезмерным количеством различных навязываемых Евросоюзом правил. 

Шведские фермеры недовольны импортом продовольственных товаров из остального мира, что создаёт для них проблемы. Как сообщается, очередная акция протеста аграриев пройдёт 1 мая в центре Стокгольма.




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

16.06 / Генштаб ВСУ – данные о потерях армии РФ на 1209-й день войны

11.06 / В РФ Леонида Волкова заочно приговорили к 18 годам лишения свободы

11.06 / Рябков – украинские удары не нанесли ощутимого ущерба российскому ядерному потенциалу

11.06 / Госдеп США отмежевался от посла в Израиле, усомнившегося в создании “государства Палестина”

11.06 / Верховный суд Аргентины оставил в силе тюремный приговор экс-президенту Киршнер

11.06 / Мэр Лос-Анджелеса объявила о введении комендантского часа в центре города

11.06 / Грета Тунберг вернулась в Швецию после депортации из Израиля

11.06 / Госсекретарь США призывал отменить санкции против Смотрича и Бен-Гвира – “Помните, кто враг”

10.06 / После четырех дней поисков на Крите обнаружено тело пропавшей израильтянки

10.06 / “Реконструкция” резни 7 октября в Брюсселе – мэр обвинил организаторов в нарушении договора

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика