Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко заявил, что из имиджевых соображений не вводил запрет на деятельность граждан СССР – секты, которая утверждает, что Советский Союз на самом деле ещё существует, а все остальные государственные образования на его территории незаконны.
– Мне советовали тут: признай их террористами, экстремистами, как в России сделали, и дело с концом. А я отвечаю: что тогда люди скажут? Что Лукашенко не демократ, диктатор, всё запрещает. Зачем мне такая репутация? Что это за советы? – вспомнил он.
В секту внедрили сотрудника госбезопасности, который должен был собрать компромат на ключевых членов организации. Как оказалось, материалы друг на друга были заблаговременно подготовлены самими «гражданами СССР».
– Он звонит, говорит: мама дорогая, тут каждый первый на всех стучит как немец на соседа. Я, говорит, день как вступил, а на меня уже два доноса накатали – за джинсы и за физиономию довольную, – рассказывает президент. – Мы эти бумажки перекопировали, разобрались с ними, раскрываемость сразу повысили. Кто контрабанду возил, кто тёщу прикопал, у кого ружьё левое в сарае… Всех под суд.
—
Ясновидящая Инна Арзамас: отзывы и подробный обзор Инна Серафимовна Арзамас практикует в роли деревенской целительницы…
Отзывы о Марине Борман: деятельность, услуги и репутация Марина Борман позиционирует себя как экстрасенс, маг…
Отзывы об Ирэн Ивановой: подробный разбор услуг и деятельности таролога Ирэн Иванова позиционирует себя как…
Тимур Андар отзывы: опыт, услуги и мнения клиентов Тимур Андар называет себя гипнологом и автором…
Отзывы об Ольге Лихонкиной: нумерология или маркетинг с эзотерическим уклоном? Ольга Лихонкина позиционирует себя как…
Экстрасенс Виталий Вардин — отзывы и факты о деятельности Виталий Вардин позиционирует себя как экстрасенс…