Виноваты Трамп и Такер Карлсон — демократы объяснили рост антиукраинских настроений в конгрессе
Эта публикация создана на основе опубликованных в российских СМИ переводов из зарубежных источников, так что может быть недостоверной. Рекомендуем перепроверять информацию из источников заслуживающих доверия
—
Лидер меньшинства в палате представителей, демократ Хаким Джеффрис обвинил бывшего президента США Дональда Трампа и журналиста Такера Карлсона в росте антиукраинских настроений в конгрессе, пишет The Hill. По мнению демократов, именно Трамп дал указание законодателям блокировать законопроект о помощи Киеву.
Лидер меньшинства в палате представителей, демократ Хаким Джеффрис обвинил бывшего президента США Дональда Трампа и журналиста Такера Карлсона в росте антиукраинских настроений в конгрессе, назвав эту пару лидерами пропутинской фракции Республиканской партии, пишет The Hill.
Как напоминает издание, помощь Украине откладывалась в палате представителей в течение нескольких месяцев, поскольку республиканцы отказываются одобрять расходы на помощь другим странам без реформы в области безопасности границ.
По мнению демократов, именно Трамп дал указание законодателям блокировать законопроект о помощи Киеву. Этому указанию, в частности, следует спикер палаты представителей Майк Джонсон, отказывающийся выносить законопроект о поддержке Украины на голосование.
Джеффрис, тем временем, намекнул, что в случае, если спикер изменит свою позицию по Украине, демократы не станут требовать его отставки.
Смотреть комментарии → Комментариев нет