Ксения Шойгу (дочь министра обороны РФ) вошла в состав попечительского совета благотворительного фонда “Орион”

01.03.2024, 16:20, Новости дня
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Благотворительность является привычной сферой деятельности для Ксении Шойгу. Уже более 10 лет она возглавляет проект «Лига героев», в рамках которого не только организуются массовые спортивные мероприятия, такие как «Гонка героев», полумарафон с синхронным стартом «ЗаБег», «Лига триатлона ФТР», но и проводятся благотворительные акции. В частности, участники «Лиги героев» давно помогают Донбассу.

Начиналось все тоже со спорта.

«Нам стало известно о том, что где-то необходимо спортивное оборудование, где-то – ремонт, где-то необходимо купить форму или каким-то образом обеспечить работу тренеров. Конечно, мы откликнулись», – рассказывает Ксения Шойгу.

Затем «Лига героев» стала привозить в Республики Донбасса гуманитарную помощь, новогодние подарки детям, медикаменты, стройматериалы. Глава организации сама не раз посещала ЛДНР, чтобы на месте лично увидеть, в какой первоочередной помощи нуждаются жители новых российских регионов.

В сюжете, размещенном в телеграм-канале фонда «Орион», Ксения Шойгу подчеркнула, что деятельность, которая уже выстроена на базе «Лиги героев», безусловно, будет продолжена. В то же время сейчас планируется увеличить объем помощи в сфере здравоохранения и, в частности, медицинской реабилитации участников специальной военной операции и мирных граждан, получивших ранения.

«Это и сдача крови, и покупка протезов, и какое-то дополнительное медицинское оборудование для прохождения реабилитации», – пояснила Ксения.

Своей главной задачей она считает помощь своей стране и людям – повсеместно и во всем. Так, в планах Лиги и Федерации триатлона России, который Ксения Шойгу

возглавляет с декабря 2020 г., построить при содействии Минспорта РФ триатлонный комплекс федерального уровня в Альметьевске (Республика Татарстан) и триатлон-центр в Кронштадте. Об Ксения сообщила в своем ТГ-канале.


Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

14.02 / Отчет минобороны РФ об “СВО” в Украине. 1087-й день войны

14.02 / День Святого Валентина – день любви, начавшийся с массовой порки

14.02 / Опубликовано видео того, как кит проглотил и выплюнул человека около побережья Чили

14.02 / Зеленский: российский БПЛА попал в укрытие 4-го энергоблока Чернобыльской АЭС

14.02 / Самолет госсекретаря США вернулся в Мэриленд из-за технических проблем

14.02 / Обмен между Россией и США состоялся. Александр Винник вернулся в Москву

14.02 / Трамп анонсировал переговоры представителей США, РФ и Украины в Германии и Саудовской Аравии

13.02 / Министр обороны США о возможном членстве Украины в NATO – “Все решится на переговорах”

13.02 / США ввели санкции против прокурора МУС, выписавшего ордера на арест Нетаниягу и Галанта

13.02 / Министр обороны США призвал Украину к территориальным уступкам России

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: [email protected]

Поддержать проект:

PayPal - [email protected]; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2022 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика