Американский эксперт – Запад больше не обладает решающей экономической мощью

25.02.2024, 3:40, Новости дня
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Эта публикация создана на основе опубликованных в российских СМИ переводов из зарубежных источников, так что может быть недостоверной. Рекомендуем перепроверять информацию из источников заслуживающих доверия

В этом году российская экономика будет расти быстрее, чем у США, Германии и Франции, и новые санкции Вашингтона вряд ли изменят эту ситуацию, пишет The Washington Post. Москва пережила западные ограничительные меры, нарастив расходы на оборону и найдя торговых партнёров в Азии. В результате ситуация с антироссийскими санкциями показала, что Запад больше не обладает решающей экономической мощью, заявил американский историк Николас Мадлер.


AP

Два года спустя после начала украинского конфликта и обещаний президента США Джо Байдена нанести «сокрушительный удар» по российской экономике ожидается, что в этом году она будет расти быстрее, чем у Соединённых Штатов, Германии, Франции и Великобритании, пишет The Washington Post.

И с учётом устойчивости РФ новые санкции США, объявленные в пятницу, вряд ли изменят эту реальность.

Москва сумела пережить попытки США и Европы подорвать её экономику, нарастив расходы на оборону и найдя клиентов и поставщиков в Азии, чтобы заменить торговых партнёров, которых она потеряла на Западе. В частности, как отмечается в статье, Москве помогли Китай и Индия.

«Это первый геополитический кризис, в котором не участвуют все основные азиатские экономики. Запад больше не обладает решающей экономической мощью. Индии и Китая достаточно, чтобы удержать Россию на плаву», — заявил историк и эксперт по санкциям Николас Малдер из Корнельского университета.




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

16.06 / Генштаб ВСУ – данные о потерях армии РФ на 1209-й день войны

11.06 / В РФ Леонида Волкова заочно приговорили к 18 годам лишения свободы

11.06 / Рябков – украинские удары не нанесли ощутимого ущерба российскому ядерному потенциалу

11.06 / Госдеп США отмежевался от посла в Израиле, усомнившегося в создании “государства Палестина”

11.06 / Верховный суд Аргентины оставил в силе тюремный приговор экс-президенту Киршнер

11.06 / Мэр Лос-Анджелеса объявила о введении комендантского часа в центре города

11.06 / Грета Тунберг вернулась в Швецию после депортации из Израиля

11.06 / Госсекретарь США призывал отменить санкции против Смотрича и Бен-Гвира – “Помните, кто враг”

10.06 / После четырех дней поисков на Крите обнаружено тело пропавшей израильтянки

10.06 / “Реконструкция” резни 7 октября в Брюсселе – мэр обвинил организаторов в нарушении договора

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика