Задержка помощи США Украине подчёркивает нежелание республиканцев противостоять России

20.02.2024, 20:01, Новости дня
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Эта публикация создана на основе опубликованных в российских СМИ переводов из зарубежных источников, так что может быть недостоверной. Рекомендуем перепроверять информацию из источников заслуживающих доверия

Среди Республиканской партии всё больше растёт число противников помощи Украине — сегодня именно из-за них Киев не может получить дополнительную помощь в решающий момент войны, пишет Associated Press. Республиканцы не видят смысла тратить деньги на чужую страну и принимают сторону «внешнеполитического реализма», не желая конфронтировать с Россией.


AP

Республиканцы в США уже который месяц упорно продолжают блокировать помощь Украине, несмотря на то, что без американской поддержки Киев терпит очевидное поражение. Как считает Associated Press, главный аргумент республиканцев, который заключается в том, что «российского президента невозможно остановить, поэтому нет смысла использовать против него доллары американских налогоплательщиков», знаменует собой новый этап в «растущем признании США российского экспансионизма в эпоху Дональда Трампа».

С тех пор как Трамп победил на президентских выборах США в 2016 году, Республиканская партия смягчила свою позицию в отношении России. Основная причина состоит в том, что Путин выступает в качестве международного защитника консервативных христианских ценностей, а члены Республиканской партии всё более скептически относятся к зарубежным связям, объясняет издание.

При этом те, кто выступает против дополнительной помощи Украине, не приемлют обвинений в том, что они играют на руку Путину. Республиканцы утверждают, что смотрят на ситуацию с другой стороны: а стоит ли вообще тратить деньги на помощь чужой стране? По словам конгрессмена Мэтта Гетца, ведущего противника помощи Украине в палате представителей, такое движение можно считать «сменой поколений в партии, уходящей от неоконсерватизма в сторону внешнеполитического реализма».




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

16.06 / Генштаб ВСУ – данные о потерях армии РФ на 1209-й день войны

11.06 / В РФ Леонида Волкова заочно приговорили к 18 годам лишения свободы

11.06 / Рябков – украинские удары не нанесли ощутимого ущерба российскому ядерному потенциалу

11.06 / Госдеп США отмежевался от посла в Израиле, усомнившегося в создании “государства Палестина”

11.06 / Верховный суд Аргентины оставил в силе тюремный приговор экс-президенту Киршнер

11.06 / Мэр Лос-Анджелеса объявила о введении комендантского часа в центре города

11.06 / Грета Тунберг вернулась в Швецию после депортации из Израиля

11.06 / Госсекретарь США призывал отменить санкции против Смотрича и Бен-Гвира – “Помните, кто враг”

10.06 / После четырех дней поисков на Крите обнаружено тело пропавшей израильтянки

10.06 / “Реконструкция” резни 7 октября в Брюсселе – мэр обвинил организаторов в нарушении договора

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика