Мэр Москвы рассказал о планах по реабилитации водных объектов

13.02.2024, 17:08, Новости дня
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

В Москве продолжится реабилитация водоемов. Планируется привести в порядок 20 водных объектов, в том числе Оленьи пруды, пруд Быково Болото, 2-й Николо-Хованский пруд, пруд на Черноморском бульваре и другие, написал в своем телеграм-канале мэр столицы Сергей Собянин.

Он отметил, что с 2011 года проведена реабилитация 138 водоемов. Из них 39 привели в порядок в 2023 году.

“Это Верхний и Нижний Бехтеревские (Корнеевские) пруды, Алтуфьевский пруд, пруды Лефортовского, Лианозовского и Покровского парков, пруды-регуляторы №3 и №4 реки Битцы, русловые участки речек Сетунь, Раменка, Нищенка, Городня”, – перечислил Собянин.

В 2023 году завершилось благоустройство поймы реки Жужи в районе Нагатино-Садовники. Там проложили пешеходные дорожки, установили лавочки и опоры освещения, оборудовали 16 пикниковых зон с беседками и столиками, площадки для выгула и дрессировки домашних питомцев.

Также преобразились поймы рек Шмелевки и Кузнецовки в районах Орехово-Борисово Южное и Зябликово. Специалисты демонтировали многочисленные заборы, очистили и реабилитировали территорию и создали новые функциональные зоны и площадки.




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

16.06 / Генштаб ВСУ – данные о потерях армии РФ на 1209-й день войны

11.06 / В РФ Леонида Волкова заочно приговорили к 18 годам лишения свободы

11.06 / Рябков – украинские удары не нанесли ощутимого ущерба российскому ядерному потенциалу

11.06 / Госдеп США отмежевался от посла в Израиле, усомнившегося в создании “государства Палестина”

11.06 / Верховный суд Аргентины оставил в силе тюремный приговор экс-президенту Киршнер

11.06 / Мэр Лос-Анджелеса объявила о введении комендантского часа в центре города

11.06 / Грета Тунберг вернулась в Швецию после депортации из Израиля

11.06 / Госсекретарь США призывал отменить санкции против Смотрича и Бен-Гвира – “Помните, кто враг”

10.06 / После четырех дней поисков на Крите обнаружено тело пропавшей израильтянки

10.06 / “Реконструкция” резни 7 октября в Брюсселе – мэр обвинил организаторов в нарушении договора

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика