Такеру Карлсону пригрозили в ЕС санкциями за интервью с Путиным

08.02.2024, 7:20, Новости дня
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Эта публикация создана на основе опубликованных в российских СМИ переводов из зарубежных источников, так что может быть недостоверной. Рекомендуем перепроверять информацию из источников заслуживающих доверия

В отношении американского журналиста Такера Карлсона в ЕС могут ввести санкции из-за его интервью с Владимиром Путиным, пишет Newsweek со ссылкой на членов Европарламента. В частности, бывший премьер Бельгии, а ныне евродепутат Ги Верхофстадт призвал Брюссель изучить вопрос о введении в отношении Карлсона «запрета на поездки в страны Евросоюза».


AP

Из-за интервью с президентом РФ Владимиром Путиным американский журналист Такер Карлсон может столкнуться с санкциями Евросоюза, пишет Newsweek со ссылкой на бывших и нынешних членов Европарламента.

В частности, бывший премьер Бельгии, а ныне член Европарламента Ги Верхофстадт призвал ЕС изучить вопрос о введении в отношении Карлсона «запрета на поездки в страны Евросоюза». При этом он назвал журналиста «рупором» бывшего президента США Дональда Трампа и российского лидера Владимира Путина.

Луис Гарикано, бывший депутат Европарламента, выразил согласие с позицией Верхофстадта.

«Он больше не репортёр, а пропагандист самого отвратительного режима на европейской земле», — заявил Гарикано о Карлсоне.

Ещё один член Европарламента Урмас Паэт заявил, что американский журналист «может попасть в санкционный список за пропаганду в пользу» российских властей.

Как отмечается в статье, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подтвердил, что это интервью уже состоялось.




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

16.06 / Генштаб ВСУ – данные о потерях армии РФ на 1209-й день войны

11.06 / В РФ Леонида Волкова заочно приговорили к 18 годам лишения свободы

11.06 / Рябков – украинские удары не нанесли ощутимого ущерба российскому ядерному потенциалу

11.06 / Госдеп США отмежевался от посла в Израиле, усомнившегося в создании “государства Палестина”

11.06 / Верховный суд Аргентины оставил в силе тюремный приговор экс-президенту Киршнер

11.06 / Мэр Лос-Анджелеса объявила о введении комендантского часа в центре города

11.06 / Грета Тунберг вернулась в Швецию после депортации из Израиля

11.06 / Госсекретарь США призывал отменить санкции против Смотрича и Бен-Гвира – “Помните, кто враг”

10.06 / После четырех дней поисков на Крите обнаружено тело пропавшей израильтянки

10.06 / “Реконструкция” резни 7 октября в Брюсселе – мэр обвинил организаторов в нарушении договора

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика