Борьба с Россией дискредитировала и расколола НАТО

25.12.2023, 6:50, Новости дня
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Эта публикация создана на основе опубликованных в российских СМИ переводов из зарубежных источников, так что может быть недостоверной. Рекомендуем перепроверять информацию из источников заслуживающих доверия

Вашингтон и его союзники не смогли изолировать Москву, но пришли к разладу в собственных рядах, заявил в интервью YouTube-каналу Dialogue works бывший помощник министра обороны США по вопросам международной безопасности Час Фриман. Более того, по словам аналитика, российские войска показали способность противостоять самому лучшему оружию, которое есть в наличии Североатлантического альянса.

ЧАС ФРИМАН, бывший помощник министра обороны США по вопросам международной безопасности: Я не уверен, что понимаю, о чем говорит мистер Блинкен, потому что я вообще не вижу никаких реальных достижений (Запада на Украине. — ИноТВ). И отмечу, что существовавший ранее фасад единства НАТО дал трещину. Теперь некоторые члены НАТО открыто отказываются от идеи продолжения этого конфликта.

И, конечно же, глобальное большинство, то есть большая часть мира не находится на стороне Запада в этой битве. Оно предпочло отсидеться в этой борьбе и рассматривает её как ещё один пример разжигания войны и создания угроз Западом.

Итак, что же удалось добиться? Возможно, дискредитации военной мощи НАТО, потому что русские научились противостоять лучшему оружию, которое есть у НАТО.

Ему (Западу. — ИноТВ), конечно, не удалось достичь заявленной цели — ослабить и изолировать Россию. РФ не стала слабее, её экономика выросла. Она теперь больше, чем экономика Германии, которая сокращается из-за кризиса, вызванного потерей доступа к российскому экспорту энергоносителей.

Она (Россия. — ИноТВ) не была изолирована. Она переориентировалась на Восток, на Юг, на Ближний Восток, на Африку. Иными словами, заявленные (Вашингтоном и его союзниками. — ИноТВ) цели не были достигнуты.

Украина оказалась опустошена. В начале независимости её население составляло 51 миллион человек. Когда разразился конфликт, там проживало 32 миллиона. Говорят, что сейчас их 20 миллионов.

Люди иммигрировали ещё раньше, потому что на Украине не было работы, а с началом конфликта они иммигрировали, чтобы избежать призыва или по соображениям безопасности. И нет никаких признаков того, что они планируют вернуться.

Дата публикации 23 декабря 2023 года.


Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

14.02 / Зеленский – “Я не планирую встречаться с россиянами. Встречусь только с Путиным”

14.02 / Отчет минобороны РФ об “СВО” в Украине. 1087-й день войны

14.02 / День Святого Валентина – день любви, начавшийся с массовой порки

14.02 / Опубликовано видео того, как кит проглотил и выплюнул человека около побережья Чили

14.02 / Зеленский: российский БПЛА попал в укрытие 4-го энергоблока Чернобыльской АЭС

14.02 / Самолет госсекретаря США вернулся в Мэриленд из-за технических проблем

14.02 / Обмен между Россией и США состоялся. Александр Винник вернулся в Москву

14.02 / Трамп анонсировал переговоры представителей США, РФ и Украины в Германии и Саудовской Аравии

13.02 / Министр обороны США о возможном членстве Украины в NATO – “Все решится на переговорах”

13.02 / США ввели санкции против прокурора МУС, выписавшего ордера на арест Нетаниягу и Галанта

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: [email protected]

Поддержать проект:

PayPal - [email protected]; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2022 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика