Украина попросила у США самолёты F-18, C-130, C-17 и вертолёты Apache и Blackhawk

08.12.2023, 3:20, Новости дня
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Эта публикация создана на основе опубликованных в российских СМИ переводов из зарубежных источников, так что может быть недостоверной. Рекомендуем перепроверять информацию из источников заслуживающих доверия

Официальные лица украинского Минобороны представили американской стороне целый список вооружений для обеспечения потребностей сил обороны Украины во время закрытого заседания конференции в Вашингтоне. Как пишет «СТРАНА», Киев просит поставить для ВСУ истребители F-18 Super Hornet, вертолёты Apache и Blackhawk, системы противовоздушной обороны, беспилотники и другие оружие и боеприпасы.


AP

Представители Министерства обороны Украины попросили США поставить для ВСУ истребители F-18 Super Hornet, вертолёты Apache и Blackhawk, системы противовоздушной обороны, беспилотники и другие оружие и боеприпасы. Как пишет «СТРАНА», официальные лица украинского Минобороны представили американской стороне целый список вооружений для обеспечения потребностей сил обороны Украины во время закрытого заседания конференции в Вашингтоне, на котором присутствовали чиновники и руководители оборонно-промышленного комплекса.

Список включает оружие, которое у Украины уже есть, в частности, танки Abrams и 155-миллиметровую артиллерию, а также уже запрошенное ранее оружие, например истребители F-16, беспилотники и ракеты большой дальности ATACMS.

Кроме того, в перечень вошли беспилотники производства General Atomics, в том числе MQ-9B Sky Guardian, системы ПВО Terminal High Altitude Area Defense от компании Lockheed, дорогостоящие самолёты C-17 Globemaster производства Boeing, самолёты C-130 Super Hercules производства Lockheed Martin, ударные вертолёты Apache компании Boeing и вертолёт Black Hawk, изготовленный подразделением Sikorsky компании Lockheed Martin.




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

16.06 / Генштаб ВСУ – данные о потерях армии РФ на 1209-й день войны

11.06 / В РФ Леонида Волкова заочно приговорили к 18 годам лишения свободы

11.06 / Рябков – украинские удары не нанесли ощутимого ущерба российскому ядерному потенциалу

11.06 / Госдеп США отмежевался от посла в Израиле, усомнившегося в создании “государства Палестина”

11.06 / Верховный суд Аргентины оставил в силе тюремный приговор экс-президенту Киршнер

11.06 / Мэр Лос-Анджелеса объявила о введении комендантского часа в центре города

11.06 / Грета Тунберг вернулась в Швецию после депортации из Израиля

11.06 / Госсекретарь США призывал отменить санкции против Смотрича и Бен-Гвира – “Помните, кто враг”

10.06 / После четырех дней поисков на Крите обнаружено тело пропавшей израильтянки

10.06 / “Реконструкция” резни 7 октября в Брюсселе – мэр обвинил организаторов в нарушении договора

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика