Возле станции Зеленоград – Крюково МЦД-3 провели благоустройство

07.12.2023, 9:50, Новости дня
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Специалисты комплекса городского хозяйства провели благоустройство территорий возле станции Зеленоград – Крюково третьего Московского центрального диаметра. Они завершили работы в рамках первого этапа, второй этап запланирован на следующий год.

Благоустройство прошло на Крюковской площади, улицах Панфилова и Советской, в Проектируемом проезде №3 и Проектируемом проезде №898. Об этом рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

“Эта станция является конечной остановкой третьего Московского центрального диаметра “Ленинградско-Казанский”, который соединил в августе этого года Зеленоград и подмосковный город Раменское”, – отметил чиновник.

Он также подчеркнул, что работы возле станции Зеленоград – Крюково МЦД-3 проводились с целью улучшения ее транспортной и пешеходной доступности. Кроме того, специалисты улучшили визуальный облик прилегающих к остановочному пункту территорий.

Так, они спрятали кабельную канализацию общей протяженностью около 1,9 километра воздушные провода. Под обновление попали почти 40 тысяч квадратных метров асфальта на тротуарах и более 64,6 тысячи квадратных метров на проезжей части и во дворах.

На нерегулируемых пешеходных переходах появилось более 50 опор контрастного освещения, а вдоль улиц – около 250 энергоэффективных фонарей и торшеров. Также на пересечениях Советской улицы с улицами Ленина и Летчицы Тарасовой заменили два светофора

Рядом со станцией Зеленоград – Крюково МЦД-3 организовали более удобные остановочные пункты общественного транспорта, а сами павильоны заменили на современные. Там же появились две плоскостные парковки, места для стоянки такси и площадка для автобусов.

В ходе первого этапа благоустройства специалисты провели озеленение около станции. Они разбили около 33,7 тысячи квадратных метров газонов. Весной планируется высадить почти 100 деревьев и более 50 кустарников.

Ранее специалисты благоустроили территорию возле станции “Проспект Вернадского” БКЛ метро. В частности, они расширили пешеходную зону и организовали новые парковочные места.




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

16.06 / Генштаб ВСУ – данные о потерях армии РФ на 1209-й день войны

11.06 / В РФ Леонида Волкова заочно приговорили к 18 годам лишения свободы

11.06 / Рябков – украинские удары не нанесли ощутимого ущерба российскому ядерному потенциалу

11.06 / Госдеп США отмежевался от посла в Израиле, усомнившегося в создании “государства Палестина”

11.06 / Верховный суд Аргентины оставил в силе тюремный приговор экс-президенту Киршнер

11.06 / Мэр Лос-Анджелеса объявила о введении комендантского часа в центре города

11.06 / Грета Тунберг вернулась в Швецию после депортации из Израиля

11.06 / Госсекретарь США призывал отменить санкции против Смотрича и Бен-Гвира – “Помните, кто враг”

10.06 / После четырех дней поисков на Крите обнаружено тело пропавшей израильтянки

10.06 / “Реконструкция” резни 7 октября в Брюсселе – мэр обвинил организаторов в нарушении договора

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика