«Демократия» без выборов и свободы СМИ — французский «эксперт» развенчал западный миф об Украине

05.12.2023, 12:00, Новости дня
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Эта публикация создана на основе опубликованных в российских СМИ переводов из зарубежных источников, так что может быть недостоверной. Рекомендуем перепроверять информацию из источников заслуживающих доверия

Запад продолжает настаивать, что Украина является демократическим государством, однако на деле страна не имеет ничего общего с демократией, заметил в эфире TVL французский журналист-расследователь Жан-Луп Изамбер. Как напомнил эксперт, в так называемой киевской демократии недавно были отменены всеобщие выборы, оппозиционные СМИ и политические партии находятся под запретом, а церковь подвергается гонениям. Кроме того, больше восьми лет украинские власти осуществляли геноцид русскоязычных граждан, подчеркнул репортёр.

ЖАН-ЛУП ИЗАМБЕР, независимый журналист-расследователь: Итак, какова природа этой власти? Демократия? Отказ от всеобщих выборов. Демократия? Политические партии, в том числе правые, требующие мирных переговоров с Российской Федерацией, запрещены. Там были депутаты, которых убивали прямо на улице. Демократия? СМИ, не поддерживающие правительственную риторику, запрещены, в том числе СМИ правого толка, которые были закрыты за критику политики киевского правительства и Зеленского. Демократия? Когда у вас закрывают и жгут церкви, как делали нацисты во время войны, чтобы запретить богослужение православной церкви, подчинявшейся Москве.

И дальше: демократия? Здесь всё очень серьёзно, так как речь идёт о геноциде, в которому участвуют Европейский союз и, в частности, французские лидеры. Хочу напомнить слова премьер-министра Элизабет Борн, которая заявила: «Мы будем с украинцами до конца». Напоминаю, что геноцид — это вполне определённое понятие в международном праве. Это факт того или иного посягательства на какое-либо лицо на основании его этнической принадлежности, языка и так далее.

Все украинские граждане, свободно говорившие на русском языке, выражавшие свои мысли на русском, читавшие по-русски, с 2014-го по 2022 год, в течение восьми долгих лет, становились мишенями для военизированных группировок, которые, в том числе, набирались из числа неонацистов, с целью вернуть контроль… На самом деле, речь не шла о возращении контроля над потерянной территорией на востоке Украины. Речь шла об истреблении населения, выступившего против режима. Вот где корень проблемы. А это называется «геноцид».

Дата выхода в эфир 04 декабря 2023 года.




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

16.06 / Генштаб ВСУ – данные о потерях армии РФ на 1209-й день войны

11.06 / В РФ Леонида Волкова заочно приговорили к 18 годам лишения свободы

11.06 / Рябков – украинские удары не нанесли ощутимого ущерба российскому ядерному потенциалу

11.06 / Госдеп США отмежевался от посла в Израиле, усомнившегося в создании “государства Палестина”

11.06 / Верховный суд Аргентины оставил в силе тюремный приговор экс-президенту Киршнер

11.06 / Мэр Лос-Анджелеса объявила о введении комендантского часа в центре города

11.06 / Грета Тунберг вернулась в Швецию после депортации из Израиля

11.06 / Госсекретарь США призывал отменить санкции против Смотрича и Бен-Гвира – “Помните, кто враг”

10.06 / После четырех дней поисков на Крите обнаружено тело пропавшей израильтянки

10.06 / “Реконструкция” резни 7 октября в Брюсселе – мэр обвинил организаторов в нарушении договора

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика