82-летний актер Валентин Голубенко экстренно госпитализирован

29.09.2023, 15:10, Новости дня
Теги:

Актер советского и российского театра и кино Валентин Голубенко находится в реанимации.

Как сообщает Пятый канал, 82-летний актер Валентин Голубенко экстренно госпитализирован по причине прогрессирующего поражения головного мозга. У артиста диагностирована дисциркуляторная энцефалопатия. На фоне имеющихся хронических заболеваний состояние актера тяжелое. Медики продолжают оказывать помощь и бороться за его жизнь.

Голубенко известен по многочисленным ролям в советских и российских фильмах и сериалах. После окончания Харьковского театрального института он стал актером Севастопольского театра Черноморского Флота.

С середины 60-х годов стал появляться в небольших ролях в кино. После этого у него произошел конфликт с начальником одного из отделов “Мосфильма”, но позже актер все же вернулся на съемочную площадку.

Он известен участием в фильмах “Семнадцать мгновений весны”, “Юность Петра”, “Вам и не снилось”, “Кин-дза-дза!”, “Гардемарины, вперед!”, “Мастер и Маргарита”, “Граница. Таежный роман”, “Азазель”, “Знахарь” и другие.


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика