В Москве начали расшифровку результатов электронного голосования

11.09.2023, 2:35, Новости дня
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

В Москве завершились выборы мэра и депутатов 13 муниципальных образований ТиНАО, в том числе дистанционное электронное голосование (ДЭГ), для подведения итогов которого начали церемонию соединения ключа расшифрования. Председатель Московской городской избирательной комиссии (МГИК) Ольга Кириллова сообщила о высокой явке на выборах.

По ее словам, результаты электронного голосования подсчитываются первыми, поскольку это занимает не так много времени, как подсчет бумажных бюллетеней на участках. Кроме того, у каждой комиссии свой темп работы. “Сначала гасятся неиспользованные бюллетени, только потом начинается подсчет бюллетеней из ящиков для голосования и сейф-пакетов”, – пояснила Кириллова.

Результаты голосования заносят в протоколы, после чего их передают в территориальную избирательную комиссию (ТИК), где итоги, полученные на участках, суммируют с показателями ДЭГ. Данные будут считаться окончательными после того, как протоколы по всем участкам доставят в ТИКи и обработают.

Напомним, выборы в Москве проходили с 8 по 10 сентября 2023 года. Ранее сообщалось о том, что в голосовании приняли участие почти три миллиона человек. Об этом писали “Дни.ру”.




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

16.06 / Генштаб ВСУ – данные о потерях армии РФ на 1209-й день войны

11.06 / В РФ Леонида Волкова заочно приговорили к 18 годам лишения свободы

11.06 / Рябков – украинские удары не нанесли ощутимого ущерба российскому ядерному потенциалу

11.06 / Госдеп США отмежевался от посла в Израиле, усомнившегося в создании “государства Палестина”

11.06 / Верховный суд Аргентины оставил в силе тюремный приговор экс-президенту Киршнер

11.06 / Мэр Лос-Анджелеса объявила о введении комендантского часа в центре города

11.06 / Грета Тунберг вернулась в Швецию после депортации из Израиля

11.06 / Госсекретарь США призывал отменить санкции против Смотрича и Бен-Гвира – “Помните, кто враг”

10.06 / После четырех дней поисков на Крите обнаружено тело пропавшей израильтянки

10.06 / “Реконструкция” резни 7 октября в Брюсселе – мэр обвинил организаторов в нарушении договора

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика