США признали, что контрнаступление Украины не оправдало надежд и продвигается слишком медленно

27.07.2023, 15:22, Новости дня
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Соединённые Штаты заявили, что украинское контрнаступление движется не так быстро, как хотелось бы, пишет Reuters. На вопросы журналистов пресс-секретарь Белого дома Джон Кирби повторил, что «это не тупик», и уклонился от прямого ответа об отношении американских властей к происходящему.


AP

Контрнаступление Украины «не зашло в тупик», хотя и продвигается недостаточно быстро, считает Reuters со ссылкой на пресс-секретаря Белого дома по национальной безопасности Джона Кирби.

Такое заявление Кирби сделал в среду, отвечая на вопрос о темпах контрнаступления Украины на брифинге для прессы. По его словам, «президент Зеленский сам сказал, что дело движется не так быстро, как он предполагал, и каждый день они продвигаются не так далеко, как им хотелось бы». Однако когда разговор коснулся отношения к этой проблеме Соединённых Штатов, пресс-секретарь Белого дома пожелал уйти от прямого ответа, отметив, что «США не собираются занимать какую-либо позицию по этому вопросу», отмечает издание. При этом Джон Кирби не переставал настойчиво заверять СМИ, что «они движутся, это не тупик. Они не просто застыли. Украинцы продвигаются».

Кроме того, Соединённые Штаты продолжают поставлять на Украину оружие и не собираются останавливаться. Как пишет Reuters, представитель Белого дома по вопросам национальной безопасности заявил, что Вашингтон «будет следить за тем, чтобы у них (украинцев. — ИноТВ) были те инструменты и возможности, которые им необходимы для того, чтобы оставаться на ходу».

По данным источников, с момента начала конфликта в феврале 2022 года американская военная помощь составила более $43 млрд. В начале этой недели Министерство обороны США объявило о выделении $400 миллионов на дополнительную помощь Украине в сфере безопасности, включая зенитные ракеты, бронетехнику и малые беспилотные аппараты.

Наконец, как отмечает Reuters, в воскресенье госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что, хотя Украина уже отвоевала некоторые территории, контрнаступление находится лишь в самом начале и, по его мнению, будет длиться «несколько месяцев».

Эта публикация создана на основе переводов в российских СМИ, так что может быть недостоверной. Рекомендуем перепроверять информацию из источников заслуживающих доверия




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

16.06 / Генштаб ВСУ – данные о потерях армии РФ на 1209-й день войны

11.06 / В РФ Леонида Волкова заочно приговорили к 18 годам лишения свободы

11.06 / Рябков – украинские удары не нанесли ощутимого ущерба российскому ядерному потенциалу

11.06 / Госдеп США отмежевался от посла в Израиле, усомнившегося в создании “государства Палестина”

11.06 / Верховный суд Аргентины оставил в силе тюремный приговор экс-президенту Киршнер

11.06 / Мэр Лос-Анджелеса объявила о введении комендантского часа в центре города

11.06 / Грета Тунберг вернулась в Швецию после депортации из Израиля

11.06 / Госсекретарь США призывал отменить санкции против Смотрича и Бен-Гвира – “Помните, кто враг”

10.06 / После четырех дней поисков на Крите обнаружено тело пропавшей израильтянки

10.06 / “Реконструкция” резни 7 октября в Брюсселе – мэр обвинил организаторов в нарушении договора

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика