Как подобрать солнечные очки: объяснила офтальмолог

28.04.2023, 3:40, Новости дня
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Солнцезащитные или попросту солнечные очки – это не просто модный аксессуар для любителей подчеркнуть свой летний образ, а еще и необходимый инструмент для сохранения здоровья глаз.

Отсюда напрашивается очевидный вывод: солнечные очки необходимо подбирать не только под цвет или форму наряда, но и по медицинским показателям. Как правильно это сделать, врач-офтальмолог Мария Кудрина.

Ультрафиолетовое излучение от Солнца представляет опасность не только для кожи человека, но и для его глаз. Кроме того, прямимое попадание лучшей вызывает дискомфорт, поэтому в весенний сезон покупка аксессуара является особенной актуальной.

Существует распространенное заблуждение, что чем стекла в очках темнее, тем лучше они защитят глаза от солнечных лучей. На самом деле степень затемнения не имеет никакого медицинского значение, поэтому данный критерий остается делом вкуса.

А вот что реально важно в солнечных очках, так это UV-фильтр, уточняет интернет-издание “Подмосковье сегодня”. По словам офтальмолога, эффективно с воздействием Солнца справляются как специальные покрытия, так и элементы в составе линзы.

Кстати, материал линз тоже не имеет принципиального значения. Как правило, стекло дороже из маркетинговых соображений, однако и пластик, и поликарбонат могут быть покрыты блокирующим слоем.

Выбирайте солнечные очки с пометкой UV400, подчеркнула врач. По ее словам, если показатель ниже, то и эффекта от линз почти не будет. А носителям оптических очков лучше ориентироваться на “хамелеоны”.




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

16.06 / Генштаб ВСУ – данные о потерях армии РФ на 1209-й день войны

11.06 / В РФ Леонида Волкова заочно приговорили к 18 годам лишения свободы

11.06 / Рябков – украинские удары не нанесли ощутимого ущерба российскому ядерному потенциалу

11.06 / Госдеп США отмежевался от посла в Израиле, усомнившегося в создании “государства Палестина”

11.06 / Верховный суд Аргентины оставил в силе тюремный приговор экс-президенту Киршнер

11.06 / Мэр Лос-Анджелеса объявила о введении комендантского часа в центре города

11.06 / Грета Тунберг вернулась в Швецию после депортации из Израиля

11.06 / Госсекретарь США призывал отменить санкции против Смотрича и Бен-Гвира – “Помните, кто враг”

10.06 / После четырех дней поисков на Крите обнаружено тело пропавшей израильтянки

10.06 / “Реконструкция” резни 7 октября в Брюсселе – мэр обвинил организаторов в нарушении договора

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика