В день выхода финального эпизода сериала “Фишер” группа Shortparis выпустила оригинальный трек “В первый раз”, записанный специально к основанному на реальных событиях детективному триллеру more.tv. Главные роли в шоу исполнили Иван Янковский и Саша Бортич. Новая композиция стала первой песней коллектива, записанной без клавишника Александра Гальянова, который покинул команду в 2022 году.
Трек получился очень личным, прежде всего на уровне гармонии. Кажется, что именно так звучит наше детство. Текст не привязан к сюжету сериала, но в некоторых моментах до неприличия попадает в него. Мы говорили с создателями “Фишера” о насилии, которое незаметно, но повсеместно растворено в обществе на базовом уровне. Я вспомнил свою первую наивную жестокость из детства — столь захватывавшую меня игру в сжигание муравьев под линзой. Однажды в четыре года я провел так весь день. А к вечеру, опьяненный количеством произведенных смертей, шатаясь побрел домой, где меня тошнило до следующего утра. Страшно и странно было вдруг вспомнить об этом забытом эпизоде жизни, да и обо всем том волшебном, но жутком мире, что окружал нас в детстве, — рассказали участники группы.
“Фишер” — мрачный и брутальный триллер, отсылающий к такой классике жанра, как “Настоящий детектив”. Также источниками вдохновения для создателей сериала стали работы Дэвида Финчера (“Семь”, “Охотник за разумом”) и американская версия “Убийства”. По сюжету в районе правительственных дач на Рублевском шоссе в 1986 году одного за другим убивают подростков. Интеллигентный следователь Валерий Козырев (Александр Яценко), его дерзкий напарник из Ростова Евгений Боков (Иван Янковский) и совсем молодая следователь Наталья Добровольская (Саша Бортич) начинают расследование, даже не подозревая, как сильно оно изменит судьбу каждого из них. Единственный свидетель, способный опознать маньяка, — школьник Игорь, родители которого совсем не в восторге от контактов сына с милицией.
Группа ShortparisГруппа ShortparisГруппа Shortparis
Ирма Карловна является астрологом и предоставляет консультации и гороскопы в социальной сети ВКонтакте. Она описывает…
Ирина Чайка - российский астролог, имеющий более 20-летний опыт работы в области астрологии. Она консультирует…
Наш сегодняшний герой – прогнозист YouTube, специалист и популярный блоггер по мистике, гаданиям и каузальной…
Наш сегодняшний герой - астролог, чьи прогнозы на 2022 год для государства и людей разных…
Ольга – гадалка, целительница и ясновидящая, ведущая частную практику на Некрасова 39 в городе Альметьевск,…
Роман Нечаев – ученик Павла Глобы, который начал обучение еще в 1989 году, однако собственную…