Жилье в Москве в марте подешевело на 11 процентов

23.03.2023, 13:17, Новости дня
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Всего за три недели марта средняя стоимость “квадрата” на рынке вторичного жилья в Москве снизились почти на 11%, до 287 тыс. рублей. Данный уровень цен примерно соответствует показателям января прошлого года, отмечают аналитики “Домклик”.

На рынке готового жилья Петербурге средние цены практически не меняются с октября прошлого года и остаются на уровне 188 тыс. рублей за кв. м. Максимальный ценник – 194 тыс. рублей за кв. м – действовал на локальном рынке с мая по август, но в сентябре снизился до 190 тыс. рублей.

Третье место по ценам на “вторичку” среди крупных городов России занимает Владивосток, где к концу марта средняя цена кв. м составила почти 149 тыс. рублей.

Далее следует Балашиха (140 тыс. рублей) и Казань (128 тыс. рублей за кв. м).

Самые дешевые вторичные квартиры предлагаются в Красноярске и Ростове-на-Дону – за 93 тыс. рублей и 94 тыс. рублей за кв. м соответственно.

В регионах цены на вторичное жилье демонстрируют большую стабильность, так как местные рынки не перенасыщены предложением и у собственников нет нужды соглашаться на серьезные скидки. В Москве, где предложение квартир на рекордно высоком уровне, рассчитывать на быструю продажу жилья можно только при адекватном ценнике и готовности предоставить дисконт.




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

16.06 / Генштаб ВСУ – данные о потерях армии РФ на 1209-й день войны

11.06 / В РФ Леонида Волкова заочно приговорили к 18 годам лишения свободы

11.06 / Рябков – украинские удары не нанесли ощутимого ущерба российскому ядерному потенциалу

11.06 / Госдеп США отмежевался от посла в Израиле, усомнившегося в создании “государства Палестина”

11.06 / Верховный суд Аргентины оставил в силе тюремный приговор экс-президенту Киршнер

11.06 / Мэр Лос-Анджелеса объявила о введении комендантского часа в центре города

11.06 / Грета Тунберг вернулась в Швецию после депортации из Израиля

11.06 / Госсекретарь США призывал отменить санкции против Смотрича и Бен-Гвира – “Помните, кто враг”

10.06 / После четырех дней поисков на Крите обнаружено тело пропавшей израильтянки

10.06 / “Реконструкция” резни 7 октября в Брюсселе – мэр обвинил организаторов в нарушении договора

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика