В США тоже забавно всё происходит:
“В понедельник был опубликован незаслуженно малозамеченный широкой общественностью отчёт The Intercept, в котором рассказывается об обширных практиках сотрудничества социальных сетей с Министерством внутренней безопасности США (DHS) в рамках инициативы по борьбе с дезинформацией и дезинформацией в Интернете.
Так, например, было обнаружено, что Facebook создал специальный портал для чиновников американского правительства, чтобы тем было удобнее запрашивать ограничение или пессимизацию того или иного пользовательского контента.
Теперь, внимание, темы, которые DHS отслеживало и блокировало таким образом на Фейсбуке: «происхождение пандемии COVID-19 и эффективности вакцин против COVID-19», «расовая справедливость», «уход США из Афганистана», и «характер поддержки США Украины».
Очень интересно, и даже плевать, что сама инфа – из канала Кристины Потупчик; ссылки-то подлинные. Главное, что в списке “болезненных” тем до сих пор – происхождение “пандемии” и эффективность “вакцин”.
Также очень любопытно, что, по опросам, уже 41% американцев “проголосовали досрочно” (то есть по почте) на предстоящих выборах в Конгресс США. Эта цифра даже больше, чем было накануне предыдущего федерального голосования в Штатах – на выборах президента 2 года назад.
Причем на это раз вообще никакого обоснования – зачем надо голосовать по почте – у американцев нет. А вот поди ж ты… В целом это означает, по всей видимости, что и в самих США демократию решили сворачивать – слишком уж она непредсказуема.
Источник: Размышления вольного социолога
Светлана Олейник позиционирует себя как педагог-психолог. Гордится тем, что помогла многим женщинам раскрыть свою женственность…
Светлана Панченко – гадалка на таро и ясновидящая из Краснодара. В данной статье расскажем о…
Олег Шепс – экстрасенс, медиум, говорящий с призраками и активный практик магических искусств. А также…
Роман Фад – экстрасенс. В данной статье расскажем об экстрасенсе Романе Фаде, его биографии, услугах…
Сана Астро Таро – таролог и астролог Оксана, более известная как Сана Таро Дзен. Занимается…
Сергей Белоконь — специалист, который, по его словам, изучает магию с 2000 года, а с…