КНДР запустила три, предположительно, баллистические ракеты, сообщила береговая охрана Японии. Комитет начальников штабов (КНШ) ВС Республики Корея зафиксировал пуск одной баллистической ракеты большой дальности и двух ракет малой дальности в сторону Японского моря, сообщило Yonhap News Agency.
Вскоре после пуска Береговая охрана Японии сообщила, что траектория первой ракеты проходила через воздушное пространство Японии в районе префектур Мияги, Ниигата и Ямагата. Однако позже министр обороны Японии Ясукадзу Хамада опроверг эту информацию. Он заявил, что после проведенного анализа было установлено, что запущенная в западной части КНДР ракета, из-за которой сработала экстренная система оповещения Японии, не пролетала над Японским архипелагом, а исчезла с радаров над Японским морем, упав, предположительно, там же, передает ТАСС.
Говоря о последовавших за этим запусках еще двух ракет, Хамада уточнил, что они были запущены из восточной части КНДР и упали в Японское море. Одна из трех запущенных ракет, по словам министра, пролетела расстояние 750 км, а максимальная высота ее полета составила 2 тыс. км. К какой именно из трех относится эта информация Хамада на уточнил. Премьер-министр Японии Фумио Кисида назвал ракетные испытания КНДР неприемлемыми. По данным береговой охраны Японии, ущерба морских судам зафиксировано не было.
В свою очередь Комитет начальников штабов (КНШ) ВС Республики Корея зафиксировал в КНДР пуск одной баллистической ракеты большой дальности, которая, по оценкам, с высокой вероятностью может быть межконтинентальной, и двух ракет малой дальности в сторону Японского моря.
По данным южнокорейских военных, примерно в 07.40 (01.40 мск) из района Сунан в Пхеньяне в сторону Японского моря была запущена баллистическая ракета большой дальности. По мнению военных РК, высока вероятность, что это была межконтинентальная ракета, поскольку во время полета произошло отделение двигателя и боеголовки. Примерно через час, около 08.39 (02.39 мск из провинции Пхенан-Намдо в сторону Японского моря были запущены, по оценкам, две баллистические ракеты малой дальности.
Накануне Северная Корея запустила шесть ракет класса «земля – воздух» по направлению к Желтому и Японскому морям. Ранее в тот же день Северная Корея запустила не менее десяти ракет в сторону Японского и Желтого морей.
—
Важно! В условиях “специальной военной операции” проверить информацию касательно происходящего в Украине, которую распространяют даже официальные представители конфликтующих сторон, а также их политические заявления, невозможно.
Александр Пышкин – астролог, обладающий большим опытом работы (более 8 лет). Предоставляет онлайн услуги по…
Елена Колена – астролог на Ютуб, что занимается гаданием на картах Таро, а также астрологическими…
Павел Чудинов занимается астрологией, а также нумерологией уже около пятнадцати лет. В течение этого времени…
Светлана Драган позиционирует себя как астролог. Активно дает интервью журналистам, проводит удаленное обучение. Светлана является…
Тамара Глоба – самая известная женщина-астролог в России . Свою популярность она получила выступая на…
Виктория – астролог, которая оказывает услуги по натальной астрологии. Интенсивная деятельность началась в 2018 году…