Украинская сторона пыталась подорвать линии электропередач у ядерных объектов на российской территории, сообщил президент Владимир Путин.
«Кстати говоря, мы нечасто говорим об этом, но и не скрываем – пытались даже проводить террористические акты на территории Российской Федерации, подрывая линии высоковольтные электропередачи, близкие к нашим объектам ядерной энергетики», – сообщил Путин, передает РИА «Новости».
Он пояснил, что это говорит о целенаправленном характере работы украинских спецслужб в этом направлении. «Зачем, какой смысл в этом – создавать угрозы для всей Европы, я, честно говоря, не очень понимаю, но они это делают», – сказал президент.
Он предположил, что, возможно, одним из мотивов может стать создание дополнительных кризисов, но признался, что до конца не понимает мотивов.
Минобороны РФ сообщало, что ВСУ, несмотря на присутствие представителей МАГАТЭ на Запорожской атомной электростанции, продолжают провокации с целью создания угрозы техногенной катастрофы.
Глава администрации Энергодара Александр Волга заявлял: у него есть информация, что украинская армия готовит дополнительные провокации в отношении Запорожской АЭС.
—
Важно! В условиях “специальной военной операции” проверить информацию касательно происходящего в Украине, которую распространяют даже официальные представители конфликтующих сторон, а также их политические заявления, невозможно.
Владимир Брылев не похож на типичного астролога. В его кабинете — не магические кристаллы, а…
Александр Савинкин десять лет назад стоял у конвейера, сегодня его клиенты ждут приёма по полгода.…
Анна Ефремова не просто угадывает эмоции – она их чувствует кожей. Участница украинской «Битвы экстрасенсов»…
Григорий Кузнецов мог бы строить карьеру в международной компании, но выбрал иной путь — мир,…
Ещё несколько лет назад Сергей Шлеенков разбирался в алгоритмах, а сегодня его называют проводником в…
В мире существует множество шаманов и целителей, которые утверждают, что обладают особыми способностями и могут…