Алиев заявил о размещении азербайджанской армии в городе Лачин в Карабахе
Подразделения ВС Азербайджана размещены в городе Лачин в Карабахе, сообщил президент республики Ильхам Алиев.
«Сегодня, 26 августа, мы, азербайджанцы, вернулись в город Лачин. Азербайджанская армия размещена в городе. Села Забух и Сус взяты под контроль», – передает ТАСС его сообщение в Twitter (запрещен в России).
Обострение в регионе произошло в начале августа. Власти Нагорного Карабаха объявили частичную мобилизацию.
Ранее глава МИД Армении Арарат Мирзоян выразил надежду, что российский миротворческий контингент сможет восстановить статус-кво в Нагорном Карабахе, который был нарушен в конце марта вторжением азербайджанских войск в село Парух.
10 ноября 2020 года лидеры Азербайджана и Армении подписали заявление о прекращении карабахской войны. Россия выступила гарантом безопасности региона и ввела в Карабах миротворцев.
—
Важно! В условиях “специальной военной операции” проверить информацию касательно происходящего в Украине, которую распространяют даже официальные представители конфликтующих сторон, а также их политические заявления, невозможно.
Смотреть комментарии → Комментариев нет