В ЦБ предупредили о рисках при наличии валютного вклада
Наличие валютного вклада может быть сопряжено с рисками попадания банка под санкции, сообщила глава Банка РФ Эльвира Набиуллина на пресс-конференции.
«Санкции на использование доллара в РФ уже введены, и наиболее жесткий вариант можно видеть в банках, которые попали под санкции. Поэтому иметь валютные вклады может быть сопряжено с рисками попадания банков под такого рода санкции. Людям и компаниям это надо учитывать», – приводит ее слова ТАСС.
Ранее Набиуллина заявила, что у Центробанка нет планов запрещать хождение в стране доллара, евро, валютные ограничения, действующие сейчас в России, нужно отменить.
—
Важно! В условиях “специальной военной операции” проверить информацию касательно происходящего в Украине, которую распространяют даже официальные представители конфликтующих сторон, а также их политические заявления, невозможно.
Смотреть комментарии → Комментариев нет