Зафиксированы хакерские атаки на российские вузы из Европы и Северной Америки

23.06.2022, 9:15, Новости дня
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Специалисты зафиксировали хакерские атаки на российские вузы, вредоносный трафик идет из Европы и Северной Америки, сообщили в пресс-службе Министерства образования и науки России.

«20 июня служба мониторинга Национальной исследовательской компьютерной сети (НИКС) зафиксировала увеличение входящего трафика на сети вузов. Установлено, что вредоносный трафик шел из стран Европы и Северной Америки», – передает РИА «Новости» сообщение ведомства.

Специалисты НИКС совместно с IT-службами вузов предприняли действия по блокировке входящего трафика из зарубежных стран, это позволило снизить нагрузку на ресурсы организаций и возобновить их стабильную работу, добавили в министерстве.

«По состоянию на сегодняшний день атаки на вузы продолжаются и оперативно блокируются российскими специалистами», – сказали в министерстве.

20 июня в российских вузах началась приемная кампания, она продлится до августа. Подать документы можно четырьмя способами: очно, по почте, через сайты вузов, а также с помощью суперсервиса «Поступление в вуз онлайн».

Напомним, в пятницу на системы ПМЭФ, в том числе аккредитации, начались массированные DDoS-атаки, из-за которых президент РФ Владимир Путин принял решение на час отложить свое выступление.

Важно! В условиях “специальной военной операции” проверить информацию касательно происходящего в Украине, которую распространяют даже официальные представители конфликтующих сторон, а также их политические заявления, невозможно.


Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: [email protected]

Поддержать проект:

ЮMoney - 410011013132383
WebMoney – Z399334682366, E296477880853, X100503068090

18+ © 2002-2023 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика