Путин поручил правительству подготовить мероприятия по сокращению лесных пожаров

03.06.2022, 15:42, Новости дня
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Правительство подготовит проекты указов по сокращению лесных пожаров в стране к 10 июня, соответствующее поручение дал президент РФ Владимир Путин.

«Правительству Российской Федерации представить в установленном порядке проекты указов президента РФ о мерах по сокращению площади лесных пожаров в Российской Федерации», – говорится в поручении, опубликованном на сайте Кремля.

Глава государства распорядился подготовить проект указа о мерах по ликвидации последствий лесных пожаров в Красноярском крае, Иркутской области, Кемеровской области, Курганской, Новосибирской, Омской областях.

Ответственным за исполнение назначен премьер Михаил Мишустин.

Также президент поручил правительству, Госдуме и Совфеду внести изменения в законы по созданию федерального резерва сил и средств для авиационных работ по охране лесов от пожаров. Также ответственным предстоит обеспечить возможность осуществления этих работ федеральным бюджетным учреждением «Авиалесоохрана».

Кроме того, поручено установить обязанность собственников земельных участков, землепользователей, землевладельцев и арендаторов, использующих земли для сельскохозяйственного производства, участвовать в тушении пожаров.

Напомним, в 2021 году, по предварительным данным Минприроды, ущерб от лесных пожаров составил 10,6 млрд рублей.

Важно! В условиях “специальной военной операции” проверить информацию касательно происходящего в Украине, которую распространяют даже официальные представители конфликтующих сторон, а также их политические заявления, невозможно.




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

16.06 / Генштаб ВСУ – данные о потерях армии РФ на 1209-й день войны

11.06 / В РФ Леонида Волкова заочно приговорили к 18 годам лишения свободы

11.06 / Рябков – украинские удары не нанесли ощутимого ущерба российскому ядерному потенциалу

11.06 / Госдеп США отмежевался от посла в Израиле, усомнившегося в создании “государства Палестина”

11.06 / Верховный суд Аргентины оставил в силе тюремный приговор экс-президенту Киршнер

11.06 / Мэр Лос-Анджелеса объявила о введении комендантского часа в центре города

11.06 / Грета Тунберг вернулась в Швецию после депортации из Израиля

11.06 / Госсекретарь США призывал отменить санкции против Смотрича и Бен-Гвира – “Помните, кто враг”

10.06 / После четырех дней поисков на Крите обнаружено тело пропавшей израильтянки

10.06 / “Реконструкция” резни 7 октября в Брюсселе – мэр обвинил организаторов в нарушении договора

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика