ВСУ на химкомбинате «Азот» в Северодонецке подорвали емкость с химикатами
Емкость с химикатами подорвана на химкобинате «Азот» в Северодонецке, сейчас территория завода контролируется украинскими военными, сообщил посол ЛНР в РФ Родион Мирошник.
«На химкомбинате «Азот» подорвали емкость с химикатами. Предварительно это азотная кислота», – написал он в своем Telegram-канале.
Ранее сообщалось, что подразделения вооруженных сил Украины обстреляли из артиллерии завод «Азот» в Северодонецке, в результате есть погибшие и раненые.
В ЛНР предупредили, что украинские радикалы могут организовать провокации на северодонецком заводе «Азот», а это может вызвать экологическую катастрофу в радиусе 30 километров.
Предприятие «Северодонецкое объединение Азот» — одно крупнейших химических производств на Украине. Это единственный завод в составе группы, выпускающий уксусную кислоту, метанол и винилацетат. Штат предприятия составляет порядка семи тысяч человек.
—
Важно! В условиях “специальной военной операции” проверить информацию касательно происходящего в Украине, которую распространяют даже официальные представители конфликтующих сторон, а также их политические заявления, невозможно.
Смотреть комментарии → Комментариев нет