Кремль поздравил «Спартак» с победой в Кубке России

30.05.2022, 12:45, Новости дня
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, говоря о победе «Спартака» в Кубке России, заявил, что Кремль, безусловно, поздравляет победителя, но не будет раскрывать информацию, за кого болеет президент РФ Владимир Путин.

«Мы никогда об этом не говорили, и президент никогда не говорит, за какую он команду болеет. Менять этих традиций мы не будем», – передает ТАСС ответ Пескова на вопрос о том, за какую команду болели в Кремле и смотрел ли матч президент.

Песков также не раскрыл информацию о том, за какую футбольную команду болеет он сам.

«Безусловно, конечно», – добавил Песков на вопрос о поздравлении победителя.

Московский «Спартак» обыграл столичное «Динамо» в финале Кубка РФ по футболу. Встреча прошла на московском стадионе «Лужники» в присутствии 69 306 зрителей и завершилась со счетом 2:1. На 10-й минуте мяч забил нападающий «Спартака» Александр Соболев, он посвятил гол умершей в августе 2020 года матери. Сравнял счет Арсен Захарян (55-я минута), мяч залетел в ворота после рикошета от Самюэля Жиго, который провел последний матч за «Спартак». Победу «красно-белым» принес гол Квинси Промеса (72). На девятой компенсированной ко второму тайму минуте полузащитник «Динамо» Даниил Фомин не смог реализовать пенальти. Он пробил выше ворот, до этого Фомин реализовал 23 11-метровых удара подряд.

Важно! В условиях “специальной военной операции” проверить информацию касательно происходящего в Украине, которую распространяют даже официальные представители конфликтующих сторон, а также их политические заявления, невозможно.