Посол Малайзии оценил возможность поставок полупроводников в Россию

23.04.2022, 4:19, Новости дня
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Малайзийский посол в Москве Бала Чандран выразил надежду, что будет множество переговоров на уровне бизнеса по теме поставок полупроводников и электроники в Россию.

Чандран заверил, что промышленность его страны «ориентирована на рынок». Он выразил уверенность, что «любой запрос российской стороны, касающийся поставок такой продукции, будет рассмотрен», хотя сейчас ему неизвестно о каких-либо переговорах на правительственном уровне, передает РИА «Новости».

«Я очень рад, что вы считаете, что Малайзия могла бы стать поставщиком высокотехнологичного оборудования в Россию», – сказал он, подчеркнув, что Малайзия является «одним из самых больших экспортеров полупроводников с ежегодным объемом в 8,7 млрд долларов». Отмечается, что «сектор электроники обеспечивает почти 6% ВВП Малайзии».

Посол заверил, что малазийская экономика очень открытая. Он указал, что Малайзия – «торговое государство», бизнес страны «будет реагировать на спрос и предложение продукции на мировой рынок, включая полупроводники, электронику и электронные устройства».

Напомним, как сообщил первый заместитель министра финансов США Адевале (Уолли) Адейемо, Вашингтон стремится к тому, чтобы все государства в мире соблюдали санкции против Москвы. По его словам, чтобы «в конечном итоге лишить» Россию «доступа к ключевым технологиям, которые ей необходимы, особенно к полупроводникам, нужен лишь ряд критически важных стран», включая Южную Корею, Тайвань, США, Японию и Нидерланды.

Важно! В условиях “специальной военной операции” проверить информацию касательно происходящего в Украине, которую распространяют даже официальные представители конфликтующих сторон, а также их политические заявления, невозможно.




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

16.06 / Генштаб ВСУ – данные о потерях армии РФ на 1209-й день войны

11.06 / В РФ Леонида Волкова заочно приговорили к 18 годам лишения свободы

11.06 / Рябков – украинские удары не нанесли ощутимого ущерба российскому ядерному потенциалу

11.06 / Госдеп США отмежевался от посла в Израиле, усомнившегося в создании “государства Палестина”

11.06 / Верховный суд Аргентины оставил в силе тюремный приговор экс-президенту Киршнер

11.06 / Мэр Лос-Анджелеса объявила о введении комендантского часа в центре города

11.06 / Грета Тунберг вернулась в Швецию после депортации из Израиля

11.06 / Госсекретарь США призывал отменить санкции против Смотрича и Бен-Гвира – “Помните, кто враг”

10.06 / После четырех дней поисков на Крите обнаружено тело пропавшей израильтянки

10.06 / “Реконструкция” резни 7 октября в Брюсселе – мэр обвинил организаторов в нарушении договора

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика