Чеченский министр рассказал о прикрывающихся детьми нацистах в Мариуполе

30.03.2022, 14:10, Новости дня
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Националисты в Мариуполе пытались скрываться за спинами детей, они также стреляли по несовершеннолетним, сообщил министр Чечни по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев.

«Мы были в республиканском травматологическом центре. Выполняя поручение республики, мы выделяли финансовые средства для приобретения различных медицинских специальных дорогостоящих аппаратов, медикаментов, лекарств», – цитирует Дудаева канал 360.

Он отметил, что там было много детей, пострадавших из-за обстрелов украинских военных. Их отправили из Мариуполя и других освобожденных населенных пунктов.

«Европа, как всегда, придерживается двойных стандартов. Там были дети с тяжелыми огнестрельными ранениями, дети, которые лишились конечностей», – сказал глава чеченского ведомства.

Дудаев отметил, что поговорил с детьми и их родителями. Они сообщили ему, что были в окружении в Мариуполе, и националисты не выпускали их из окружения, держали в плену, прикрывались ими.

«При попытке матери с детьми выйти из окружения эти бандеровцы, националисты, они им стреляли в спину», – сообщил министр.

«Мы были вчера в Волновахе, мы видели, чему обучали детей, какой жестокости они подвергаются, какая идеология вкладывается в детей. Малышей начальных классов они обучали различной диверсионной работе», – сказал Дудаев.

Дудаев предположил, что западные СМИ не станут писать о том, что было с людьми в Мариуполе.

Ранее сообщалось, что ВС РФ без участия киевских властей за сутки эвакуировали из Мариуполя 3642 человека.

Ситуацию в этом городе обсуждали и президенты РФ и Франции Владимир Путин и Эммануэль Макрон.

Важно! В условиях “специальной военной операции” проверить информацию касательно происходящего в Украине, которую распространяют даже официальные представители конфликтующих сторон, а также их политические заявления, невозможно.




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

16.06 / Генштаб ВСУ – данные о потерях армии РФ на 1209-й день войны

11.06 / В РФ Леонида Волкова заочно приговорили к 18 годам лишения свободы

11.06 / Рябков – украинские удары не нанесли ощутимого ущерба российскому ядерному потенциалу

11.06 / Госдеп США отмежевался от посла в Израиле, усомнившегося в создании “государства Палестина”

11.06 / Верховный суд Аргентины оставил в силе тюремный приговор экс-президенту Киршнер

11.06 / Мэр Лос-Анджелеса объявила о введении комендантского часа в центре города

11.06 / Грета Тунберг вернулась в Швецию после депортации из Израиля

11.06 / Госсекретарь США призывал отменить санкции против Смотрича и Бен-Гвира – “Помните, кто враг”

10.06 / После четырех дней поисков на Крите обнаружено тело пропавшей израильтянки

10.06 / “Реконструкция” резни 7 октября в Брюсселе – мэр обвинил организаторов в нарушении договора

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика