В Украине реформ нет ни в одной сфере – Офис простых решений и результатов

17.02.2022, 14:32, Новости дня
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

“Где реформы? В условиях, когда Россия практически поставила “на ручник” всю экономику Украины, угрожая нам войной, реформы являются главным залогом успеха и выхода из кризиса. Однако практически ни в одной области этих реформ нет”, – сказано в сообщении.

Организация считает, что “за последние несколько лет было предпринято лишь несколько попыток что-то реформировать, но фактически из всех сотен государственных органов была реформирована только одна – коррумпированная ГАСИ”, Государственная архитектурно-строительная инспекция.

“На этом практически все. Кроме министра развития общин и территорий Украины Алексея Чернышева больше на подобную реформу не решился никто. Отдельной похвалы заслуживает деятельность вице-премьер-министра – министра цифровой трансформации Украины Михаила Федорова, но это тоже, к сожалению, исключение, чем правило”, – отмечают в офисе.

Его представители объяснили, что правительство Украины должно в “режиме полной боеспособности работать на усиление страны, и это усиление – быстрые и эффективные реформы”.

“Где реформы таможни, приватизации, недропользования, трудовых отношений, растаможки авто, здравоохранения, дерегуляции, образования или конкретных государственных учреждений? Почему украинцы каждый день не чувствуют, что государственные учреждения меняются/реформируются и становятся для граждан сервис-провайдером и партнером? Что коррупция и бюрократия неумолимо сокращается? На наш взгляд, главная проблема в этом вопросе – отсутствие политической воли / лидерства и ответственности за это важнейшее для страны направление в самом правительстве”, – заявили в офисе.

В организации подчеркивают, что “пока президент не ударит по столу кулаком, ничего не только не предлагается, но и не продвигается ни на шаг вперед”.

“Если сейчас, в условиях спровоцированного Россией экономического “ручника”, ставшего причиной глобального вывода капитала и бегства инвесторов, не начнется суперактивный и динамичный этап реформирования, чтобы их вернуть и приумножить, можно будет говорить о том, что Россия достигла своего”, – заявили в Офисе простых решений и результатов.

Его представители считают, что “для запуска интенсивного реформирования страны сейчас наиболее благоприятные условия, а любые отговорки – это риторика врага”.

“Стране нужна политическая воля, нужны лидеры, нужны победы и ежедневный прогресс для каждого украинца”, – подчеркнули в офисе.

https://www.facebook.com/simple.org.ua/posts/251078807193412

Контекст:

Офис простых решений и результатов создали в 2020 году на базе Национального совета реформ. Это негосударственная структура. Также есть одноименная общественная организация, через нее должны поступать деньги на содержание офиса. Организацию создали глава Исполнительного комитета реформ Михаил Саакашвили и его заместитель Александр Ольшанский.

Источник: интернет-издание “ГОРДОН”


Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

28.03 / Муцениеце на презентации кинопроектов рассказала о планах уехать из России летом

28.03 / СТРАНА – в Польше уволили генерала, отвечавшего за подготовку украинских военных

28.03 / Politico – споры об украинском экспорте подрывают шансы Киева на вступление в ЕС

28.03 / Guardian – пока сотни миллионов голодают, в мире ежегодно выбрасывается миллиард тонн продовольствия

28.03 / Пластический хирург перечислил все операции, которые могла сделать Алла Пугачева

28.03 / WION – обрушение моста в Балтиморе негативно повлияет на автопром США

28.03 / Der Spiegel – газ для немцев значительно подорожает с апреля

28.03 / СМИ: Ди Каприо может быть тайно помолвлен с моделью Витторией Черетти

28.03 / В Британии признали, что не продержатся в войне с Россией больше двух месяцев

28.03 / Прокремлевский аналитик – Макрону далеко до экономических успехов Путина

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: [email protected]

Поддержать проект:

ЮMoney - 410011013132383
WebMoney – Z399334682366, E296477880853, X100503068090

18+ © 2002-2023 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика